Заправка гелием аппарата МРТ

Заправка гелием аппарата МРТ

Жидкий гелий представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, основная физическая особенность которой находится в одной из самых низких температур замерзания. Наиболее обширное применение жидкого гелия наблюдается, в основном, в области медицины и лабораторных исследований, как эффективный хладагент, который помогает поддерживать очень низкий уровень температуры.

Жидкий гелий является наиболее ценным веществом для многих современных медицинских учреждений, в особенности для магнитно -резонансного томографа. В связи с тем, что объем применения этого компонента значителен, спрос на него изо дня в день повышается, и многие специализированные компании способны его удовлетворить.

Высокочастотные МРТ-устройства требуют заправки гелием. Некоторые модели следует пополнять данной жидкостью только раз в десять лет. Для поддержания стабильных параметров рекомендуется более частая периодичность. Однако, для большинства моделей МРТ, для обеспечения надежной и ритмичной работы, требуется своевременная ежегодная дозаправка. Обо всём этом следует узнать у специалистов.

Чтобы успешно заполнить гелий магнитно-резонансной томографии, следует доверить данную техническую процедуру квалифицированным специалистам. В конце концов, часто невозможно заполнить криосистему одним гелием, и, кстати, вы должны устранить ещё и проблемы, возникающие могут возникнуть в таком случае. К ним относятся:

  • повреждение герметичности криостата;
  • низкий уровень гелия в газовом контуре.

На сайте http://www.infrapro.ru/mrtможно заказать услугу заправки гелием МРТ. Они предоставляют следующие услуги:

  • предоставление выполняемых услуг в оговоренное время;
  • наличие специального оборудования и инструментов для заполнения МРТ.

Они предоставят сжиженный гелий для заполнения томографа во многие регионы страны. Контроль заполнения контейнеров выполняется с помощью сертифицированных электронных весов.

Если покупка МРТ-приборов была произведена за рубежом, то данная компания может осуществлять заправку мрт гелием при перевозке.