Что такое гелиевые шары?

Что такое гелиевые шары?

 

Обращаем ваше внимание, что обычные гелиевые шары летают 10-12 часов, а шарики надутые воздухом, могут находиться в отличном состоянии больше двух недель. Это связано с тем, что молекула гелия меньше молекулы воздуха и проходит через резиновые поры шара. В связи с чем гелиевые шарики со временем уменьшаются и по истечению определенного времени опускаются на пол. Не надейтесь, что гелиевые шары пролетают больше суток.
Прежде чем купить гелевые шарики киев, необходимо знать некоторые особенности шаров с гелием и учитывать разнообразные факторы, влияющие на гелиевые шары.
Так стандартный латексный (резиновый) шар, надутый гелием, в среднем держится на протяжении 12 часов. По истечении этого времени шар постепенно уменьшается в размерах и опускается вниз. Это связано с тем, что молекулы гелия очень маленькие и постепенно просачиваются через поры воздушного шарика, он уменьшается в размерах, следовательно, уменьшается его подъемная сила, ввиду чего шарик уже не может парить под потолком. Учитывая эту особенность, заказывать шары с гелием следует непосредственно на день мероприятия.
Также на время полета шарика влияют и погодные условия. Если у вас запланировано оформление на открытой площадке (на улице), возможно Вам лучше отказаться от гелиевых шаров в пользу композиций и фигур из воздушных шаров.
Также негативно на гелиевые шары влияют резкие перепады температуры. Плохо переносят шары и ветер, так как в воздухе содержаться мелкие частички песка и пыли, которые ударяются о стенки шара, тем самым создавая микротрещины в латексе, в виду чего шар также может лопнуть.
Ну и как любые шары, шары с гелием подвержены механическим повреждениям. Не следует оставлять их вблизи острых предметов и поверхностей.