Преимущества машинной штукатурки

Преимущества машинной штукатурки

В настоящее время многие виды деятельности, которые в прошлом выполнялись ручным способом, успешно выполняются машинами. Прогресс не обошел сферу строительства и ремонта. Сегодня очень актуален механизированный способ нанесения штукатурки, который имеет много преимуществ по сравнению с ручным методом. Ознакомиться с этим подробнее можно на сайте http://wallmaster.com.ua/mashinnaya-shtukaturka/. Также на этом сайте можно заказать машинную штукатурку в Киеве и области от компании Wall Master.

Учитывая преимущества и недостатки данной технологии, можно с уверенностью утверждать, что есть более положительные стороны, чем отрицательные. Этот метод отделки поверхностей реализуется с применением специальных штукатурных смесей посредством специализированного оборудования.

К основным преимуществам машинной штукатурки можно отнести:

  • Скорость работы, которая превышает скорость ручного применения до шести раз.
  • Экономичный. Потребление специальных смесей почти вдвое меньше, чем цементного раствора для ручного применения, при той же толщине слоя.
  • Отличное качество смеси, ввиду постоянному функционированию смесительной камеры оборудования, обеспечивающей однородность раствора.
  • Обработанная поверхность оказывается очень прочной, нанесенная штукатурка не разрушается.
  • Машинная штукатурка не усаживается, и поэтому обработанная поверхность всегда остается абсолютно ровной, трещины вдоль нее отсутствуют.
  • Высокая производительность. Данный способ нанесения выполняется за короткое время, в течение которого можно обрабатывать большую площадь поверхности. Этот метод дает возможность получить гладкие стены, готовые к отделке, поскольку их не понадобится замазывать.
  • Тепловая и звукоизоляция. Особые смеси для машинных штукатурок имеют низкую теплопроводность и поглощают посторонние шумы.

В комнате, обработанной механически, всегда будет благоприятный микроклимат. Смесь гипса отличается пористой структурой, поэтому она может пропускать воздух и регулировать уровень влажности.