» » Как получить разрешение на работу в Москве

Как получить разрешение на работу в Москве

Как получить разрешение на работу в Москве

Приток иностранных граждан в Российскую Федерацию с целью заработка имеет очень разнообразное описание: в некотором смысле этот факт является положительным для экономики и благосостояния страны, но в некоторых случаях это негативно сказывается на стране. Но наверняка данный факт обеспечивает стабильную и даже усиленную работу Федеральной Миграционной службы, выдающую разрешение на работу в Москведля иностранных граждан.

Действующее законодательство и требования Миграционной службы выдвигают определенные условия для получения этого разрешения. Из наиболее важных документов, которые необходимы при любых обстоятельствах, являются следующие:

  • Паспорт гражданина;
  • Миграционная карта;
  • Проверка оплаты государственной пошлины.

Этот перечень может пополняться, в зависимости от обстоятельств. Например, желающие работать в секторе общественного питания, должны будут предоставить медицинские справки, а для работа с детьми - "корочки" о получении педагогического и психологического образования. Как стало понятно, список варьируется в зависимости от области деятельности, в которой приезжие желают работать в Москве.

Когда вся документация будет готова, приезжим необходимо выполнить инструкции по отправке этого пакета документов в миграционную службу для выяснения. Сначала им нужно сделать заявление, в котором они выражают свое намерение получить разрешение на работу в Москве. Что касается этого заявления, есть также ряд правил, которые очень важны для наблюдения, поскольку ошибка в заявке может угрожать им отказом от получения разрешения. Кроме того, они напрямую передают все документы и приложения в миграционную службу самостоятельно или на предприятие, которое предоставляет работу (в соответствии с установленной процедурой). Также возможно, чтобы документы предъявил тот, кто представляет интересы соискателя, в соответствии с действующим законодательством страны.

Разрешение на работу для граждан СНГ в Москве должно быть получено в течение десяти рабочих дней с момента его прибытия. И не всегда есть необходимость в открытии визы.