Патент на работу

Патент на работу

Приехали в столицу из ближнего зарубежья для работы по патенту? Во многих российских городах остаются востребованными такие профессии, как няня, гувернантка, водитель, домработница, охранник и другие, предполагающие трудоустройство к частному лицу. Многие предпочитают нанимать с этой целью иностранных граждан, что вполне законно, но только в том случае, если мигрант имеет патент на работу. Только он позволяет иностранцу легально пребывать на территории России и работать, не опасаясь проблем с Законом.

Москва – город, популярный во всём мире, особенно в странах СНГ. В российскую столицу ежедневно прибывает огромное количество, как простых туристов, так и трудовых мигрантов, которые надеются найти работу. Для этого им понадобится патент на работу. По этому у нас вы сможете получить патент на работу в городе Москва по оптимальной цене! Такая услуга, как оформление патента на работу, была актуальна всегда, но теперь спрос на неё значительно возрастёт, так как с начала 2015 года этот документ заменит действующие сейчас разрешение на работу.

Чтобы получить патент на работу в Москве, необходимо:

Быть гражданином страны, у которой с Россией установлен безвизовый режим.
Подготовить документы: паспорт, копию миграционной карты с отметкой «Работа» в графе о цели приезда, данные о регистрации в Москве, фотографии, справку ИНН, сертификат о владении государственным языком, квитанцию из банка об уплате налога.
Написать соответствующее заявление в ФМС.
Пройти процедуру дактилоскопии, которая является необходимым требованием безопасности.
Явиться лично для получения патента на работу. 
В течение следующего месяца принести медицинское свидетельство об отсутствии опасных для общества заболеваний и копию трудового договора.
Часть хлопот можно переложить на плечи наших юристов, которые избавят вас от очередей, переговоров с представителями власти и других неприятностей. 

Патент на работу для граждан СНГ
Патент на работу Патент на работу для граждан СНГ в Москве и в Московской области. Патент на работу стал единственным документом для трудовых мигрантов!

5000 руб.

Разрешение или патент на работу?

На данный момент каждый приезжий может устроиться на производство, получив разрешение на работу, или к физическому лицу, оформив патент на работу. До конца текущего года это правило остаётся неизменным, однако с начала следующего произойдут изменения: разрешения на работу и квоты на приём иностранных граждан будут отменены, а патент останется единственным документом, позволяющим начать карьеру для трудовых мигрантов.

Относительно ответственности за трудоустройство без патента на работу законодательство остаётся жёстким: иностранцу грозит крупный штраф и, если будет принято такое решение, депортация. Не стоит нарушать Закон и работодателю: ему придётся заплатить государству внушительную сумму – до 5000 тыс. рублей.

О чём нужно знать, оформляя патент?

Внимание! Важно знать! В новом тексте законопроекта, до 2017 года, патент на работу оформляется исключительно в специальных центрах и через посредников. В тех субъектах России, где специальных центров нет, документы на патент на работу мигранты смогут сдавать через посредников в Федеральную Миграционную Службу (ФМС) а в тех, где специальные центры есть, — только лично.

На заметку, таких специальных центров в России только один! В Санкт-Петербурге!

Вот для чего наш юридический центр «Фемида» посредничает с ФМС, потому что пока еще не построили специальных центров не только в Москве или в области, но и по всей России. Мы имеем полное законное право, оформить патент на работу в Москве до 2017 года.

Получить патент на работу
Получение патента на работу – важнейшая процедура, через которую придётся пройти всем мигрантам, мечтающим трудоустроиться в Москве. Поэтому, очень, полезно заранее ознакомиться с некоторыми особенностями этой процедуры.

К ним относятся:

Выдачей патентов занимается местное учреждение ФМС, куда необходимо явиться лично. К обязательным процедурам относится — дактилоскопия (снятие отпечатков пальцев);
К документам, которые требуются от мигранта, относятся: заявление, удостоверение личности с переводом на русский язык, миграционная карта, свидетельство о регистрации в Москве для граждан СНГ, справка ИНН, фотографии, квитанция об уплате налога, справка медицинского обследования (нужно получить её в течение месяца после оформления разрешения), сертификат о знании государственного языка;
Срок действия документа ограничен 1 годом. Правда, через год необходимо получать (продлить) патент на работу заново. При этом такое право даётся только один раз: через два года мигранту придётся на некоторое время выехать из страны в обязательном порядке!;
Территория действия патента ограничивается субъектом Федерации, в котором он был выдан (кстати, далеко не все приезжие понимают, что город и область – это разные субъекты);
Особых требований к мигрантам, которые имеют право на получение патента для работы, не выдвигается. Они должны быть совершеннолетними гражданами стран СНГ, с которыми у России установлен безвизовый режим, не иметь серьёзных судимостей и опасных инфекционных заболеваний;
Претендовать на трудоустройство в России может только тот мигрант, который прибыл на территорию страны легально и получил все сопутствующие документы. Как временная регистрация в Москве или в области, сертификат о знании русского языка и т.д. При этом в миграционной карте обязательно должна стоять пометка «Работа» в той графе, где говорится о цели приезда;
Обратиться с заявлением необходимо в течение 30 дней после въезда на территорию страны. Решение о выдаче либо мотивированном отказе принимается за 10 дней.