» » В Москве можно зарегистрироваться временно

В Москве можно зарегистрироваться временно

В Москве можно зарегистрироваться временно

Последовательность действий и правила получения Официальной временной регистрации по месту временного пребывания в Москве.

Как происходит регистрация?

Временная регистрация в Москве оформляется государственным, территориальным, уполномоченным органом. Для начала процедуры оформления от Вас потребуется заявка на оформление.

Где оформляется документ и где получать регистрацию?

Получать оформленную регистрацию необходимо в том же паспортном столе, где и подавали. Дату получения назначает паспортист.

Что мне необходимо иметь при себе?

При себе необходимо иметь внутренний паспорт гражданина.

Сделать заявку

Что мне делать, если я не могу найти адрес для регистрации там, где мне это нужно?

Вы можете воспользоваться сервисом смс-запроса на регистрацию по базе собственников жилья, самостоятельно. Стоимость услуги от 300р.

Можно ли оформить официальную временную регистрацию в Москве по загранпаспорту?

Законом установлен порядок оформления временной регистрации по месту пребывания, в котором указан список документов. Один из этих документов-документ удостоверяющий личность. По закону документ, удостоверяющий личность-это внутренний паспорт гражданина, если конечно вы постоянно не проживаете за границей. Но многое зависит от лояльности паспортиста. В некоторых случаях оформляют официальную временную регистрацию в Москве по загранпаспорту.

Какой срок оформления регистрации?

Регистрация, в среднем, оформляется 3-4 рабочих дня, с момента подачи в ЕИРЦ (паспортный стол). В некоторых районах сроки оформления доходят до 5 дней. Есть районы с возможностью получения регистрации за один визит, в течении 1-2 часа. Рекомендуется уточнять по телефону.

Как производится оплата?

Оплата производится после того, как паспортист принял документы на оформление, в 100% размере, с назначением даты получения регистрации. В назначенную паспортистом дату, Вы можете самостоятельно получить регистрацию. Присутствие собственника при этом необязательно.

Кто гарантирует официальность, законность и добропорядочность?

Официальность и законность гарантирует ЕИРЦ (паспортный стол), в частности - должностное лицо выдавшее документ.

Что если меня выпишут на следующий день, после получения регистрации?

Закон гласит, что после регистрации гражданина, оформленного в официальном порядке, выписать его можно только по решению суда, а срок действия временной регистрации указывается в заявлении от собственника, которое хранится в ЕИРЦ. Поверьте, никому и в голову не приходило "выписывать" человека, оформленного временно. По окончании срока действия документа, его юридическая сила утрачивается. Другое дело - постоянная регистрация по месту жительства. Но это уже другая тема для разговора.

Временная и постоянная регистрация в Москве, оформляется в соответствии с действующим законодательством! Регистрация оформляется в паспортном столе с занесением в базу данных!