» » Вьетнам: лучшие сезоны для отдыха по месяцам

Вьетнам: лучшие сезоны для отдыха по месяцам

Вьетнам: лучшие сезоны для отдыха по месяцам

В какое время года начинается сезон во Вьетнаме, когда лучше отдыхать? Ответы на эти вопросы желательно найти заранее, чтобы по приезду впечатления не были омрачены неприятной погодой. Действительно, есть определенные месяцы, когда могут без остановки идти дожди и случаться тайфуны. Поэтому еще перед поездкой так важно изучить сезоны для отдыха по месяцам во Вьетнаме.

Туризм здесь стал развиваться сравнительно недавно. На сегодняшний день въездной поток составляет около 7,5 млн человек в год. Полюбили Вьетнам и российские туристы, которых местные встречают очень гостеприимно. Тропический климат страны диктует свои условия для отдыха. Для большинства самым лучшим и комфортным временем является сухой сезон, продолжающийся с ноября до конца апреля.

Когда сезон во Вьетнаме для пляжного отдыха: высокий сезон

Самый большой наплыв туристов наблюдается зимой, когда уставшие от холода и сильных ветров отдыхающие приезжают погреться на солнце, поплавать в теплом море и даже встретить Новый год в окружении красивых тропических пейзажей.

Пик высокого сезона приходится на период с декабря по начало апреля. Среди туристов преобладают американцы, французы и русские. Для жителей нашей страны добраться во Вьетнам очень просто на регулярных рейсах и чартерах.

Зимой предпочтение отдается курортам на южном побережье, где t °С воды составляет +26 - +28 °C, осадки наименее вероятны.

Если вы ищете преимущественно пляжный отдых, то в зимний период не стоит покупать путевки на северной и центральное побережье. Море уже не теплое и даже днем довольно прохладно – от +15 °Cдо +20 °С. Летом в этих частях страны уже очень тепло, но выпадает много осадков.

Среди достоинств высокого сезона – отличная погода, теплая вода в море и масса развлечений, а среди недостатков – высокая цена.

Сезон во Вьетнаме по месяцам: низкий сезон

Отдыхающих становится значительно меньше с мая по октябрь. Это связано с наступлением влажного сезона, во время которого часто идут сильные ливни и случаются ураганы. Тем не менее, можно встретить немало туристов, ведь цены в отелях становятся гораздо меньше. Если заранее ознакомиться с климатическими условиями и прогнозом погоды на месяц, то можно провести такой же замечательный отпуск, как и в высокий сезон. Купить путевку можно даже накануне вылета. Гражданам России краткосрочная виза выдается по прибытию в аэропорт Вьетнама.

Летом меньше осадков и более комфортная погода наблюдается на курортах Хойан и Дананг. Август, сентябрь и октябрь – те месяцы, когда лучше избегать поездок во Вьетнам, так как курорты в северной части могут подвергаться мощным тайфунам – вихревым потокам, движущимся со скоростью до 20 км/ч.

В центральной части они возможны с конца сентября по начало декабря. На это время турагентства стараются отправлять своих туристов в южные регионы, где сила тайфунов ослабевает.

Будьте предельно осторожны, так как некоторые компании со спокойной совестью продают туры в любые регионы в любое время года. Воспользуйтесь информацией с нашего сайта, чтобы не столкнуться с неприятной погодой во Вьетнаме.

Источник: тут