» » Латинская Америка может захватить лидерство в потреблении «зеленой» энергии

Латинская Америка может захватить лидерство в потреблении «зеленой» энергии

Латинская Америка может захватить лидерство в потреблении «зеленой» энергии

В Латинской Америке и странах Карибского бассейна наблюдается настоящий бум «чистой» энергии. Только в 2011 году инвестиции в данную область увеличились до 127%. И на протяжении 2012 и 2013 годов положительная тенденция сохраняется для всех стран региона, несмотря на финансовый кризис.

Латинская Америка может захватить лидерство в потреблении «зеленой» энергии

Лидером во внедрении экологичных видов топлива и энергии выступает Мексика, вложившая в отрасль более $1,9 млрд. (595% роста инвестиционных вложений). За ней следуют Чили ($105 млн. и 313%) и Перу ($643 млн. и 175%). Бразилия стоит немного в стороне, но только потому, что данные технологии здесь нельзя назвать инновационными, они здесь давно прижились и ежегодно дают огромное поле деятельности для инвесторов из страны и зарубежья ($5,2 млрд. в 2011 году). Другие латиноамериканские страны, в основном, опираются на зарубежных партнеров.

Другие страны данной части света также подключаются к марафону внедрения экологически дружелюбных технологий добычи и использования энергии. Страны охотно знакомятся с предложениями по превращению процесса получения в более безопасное во всех смыслах мероприятие, по снижению стоимости «зеленых» технологий и более быстрому их внедрению в повседневную жизнь. Это в свою очередь делает мечту человечества о спасении планеты более реальной и даёт огромные социальные гарантии развивающимся экономикам.

╨�╨╡╨│╨╕: