» » На продолжительность жизни в значительной мере влияет экология

На продолжительность жизни в значительной мере влияет экология

На продолжительность жизни в значительной мере влияет экология

Очень многое доступно сегодня человеку и нет сомнения в том, что перечень инноваций будет только расширяться. Возможно в отдаленном будущем найдут и секрет бессмертия, а может никогда это и не постигнет человечество. Ну а на сегодняшний день вечно жить не может никто, существует множество способов несколько продлить молодость, но рано или поздно уходят все в мир иной. С самой зари своего появления алхимики и врачи, колдуны и ученые пытаются разгадать тайну вечной жизни, но все их попытки неизменно заканчивались фиаско.

Что уже говорить про обычных людей, многие правда стараются жить так, чтобы как можно дольше оставаться на бренной земле и главный фактор тут конечно же здоровье. Если не считать разнообразные несчастные случаи, приводящие к неестественной кончине, то именно старость и плохое здоровье являются основной причиной слез близких и родственников. Кстати, всегда старость и плохое здоровье считались понятиями идентичными, поскольку в преклонном возрасте априори не может быть крепкого здоровья.                                                                                                

Закономерно предположить, что ведя здоровый образ жизни, можно отсрочить старость, а с ней и смерть. В принципе, с этим утверждением спорить сложно, но все же есть и кое-какие дополнительные факторы. В первую очередь, экология - как бы не старался человек заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, плохая экологическая обстановка внесет свою лепту в дело ухудшения здоровья. Данный аспект не говорит о том, что не нужно заботиться о своем организме, но делать это придется усиленно.                                                                                          

Недаром же, самыми продолжительными по жизни считаются регионы, максимально удаленные от тяжелой промышленности и вообще, от человеческой деятельности. Ну вот скажем жители гор - они славятся своим долголетием и смерть лет в 70 вообще, считается чем-то из ряда вон. Можно это объяснить чистейшим воздухом, натуральными продуктами питания, отсутствием большого количества стрессов, что кстати тоже очень пагубно сказывается на здоровье. Ну и конечно же знают и никому не спешат рассказывать обитатели горной местности, свои секреты долголетия.