» » Перманентный макияж и татуаж век, чем хороши и над чем стоит задуматься

Перманентный макияж и татуаж век, чем хороши и над чем стоит задуматься

Перманентный макияж и татуаж век, чем хороши и над чем стоит задуматься

В условиях повышенной занятости современных леди, на наведение марафета остается все меньше времени. Тех, кто вынужден всегда выглядеть на все 100%, могут заинтересовать процедуры перманентного макияжа.

Историческое развитие распорядилось так, что обязанность быть красивыми легла именно на женскую половину населения. Дамы не сопротивлялись, но всегда пытались придумать все новые способы для упрощения и ускорения получения идеального внешнего вида. Очередными из таких палочек-выручалочек стали сравнительно молодой перманентный макияж и татуаж век, а также губ и бровей.

Перманентный макияж

Временная процедура, сроком до 5 лет. Ее суть заключается во введении пигмента в эпителий на глубину до 1 мм. Использующийся краситель обязательно должен быть натуральным, также возможно добавление минеральных и растительных компонентов для замедления элиминирования его из эпителия. Вызывает спрос у дам, отказывающихся ежедневно тратить до получаса на накладывание макияжа на лицо. Причины этого разные: от банальной нехватки самоорганизации до аллергии на косметические средства и проживания в жарком климате.

Татуаж

Постоянная процедура. Имеет сходный с перманентным макияжем принцип нанесения, но отличается большей глубиной введения (до 2 мм) и необходимостью наличия синтетической составляющей в пигментационном растворе. Подходит для тех, у кого имеются такие дефекты кожного покрова как шрамы, пигментные пятна и т.д.

Положительные аспекты

Данные процедуры являются спасением для всех кому необходимо постоянно выглядеть презентабельно, но нет возможности часто поправлять макияж. Такое часто бывает с работниками банков или политическими деятелями. Также это избавит от постоянного ношения в дамской сумочке целого арсенала красоты, состоящего из годового запаса косметики и кисти для макияжа различных форм и размеров.

Отрицательные аспекты

Большая часть результата зависит от мастера. Нередки случаи ошибок при смешивании цветов, после которых можно получить красные брови, синие веки и желтые губы. Помимо этого далеко не всегда можно предсказать, как та или иная покраска будет смотреться на лице. К примеру, татуаж нижнего века может зрительно понизить уровень глаз. Не стоит забывать о непредсказуемости реакции организма на краситель.

Данные способы украсить себя могут быть полезны, но всегда надо заранее осведомиться о возможных последствиях и мастерстве работника, выполняющего процедуру.