Перманентный макияж

Перманентный макияж

Перманентный макияж сегодня — это не только губы, глаза и брови. Подбородок, щеки, область над верхней губой — все эти зоны тоже можно подкорректировать. А еще с помощью татуажа можно замаскировать шрамы и пигментные пятна, сделать родинку а ля Мерилин Монро или Синди Кроуфорд. В конце концов, благодаря татуажу можно просыпаться красивой каждый день!

Все о перманентном макияже и татуаже

Перманентный макияж при помощи татуажа
Читайте также:

    Яркие губы: стойкий цвет без компромиссов
    Beauty-тест: 5 средств недели
    5 хитростей макияжа для красивых скул
    Тенденции весны: стрелки
    5 привычек, которые вредят вашей коже

Не секрет, что звезды без макияжа подчас выглядят совсем иначе, чем на светских раутах, перед которыми над их внешностью основательно трудятся стилисты и визажисты. Будучи подловленными папарацци в непрезентабельном виде, они сильно рискуют. Фото бледных и растрепанных знаменитостей с синяками под глазами разлетаются по интернету с космической скоростью и по понятным причинам вызывают гораздо больший интерес публики, чем идеальные изображения с рекламных фотосессий. Чтобы лишний раз не ударить в грязь лицом, знаменитости готовы идти на любые жертвы. И можно сказать, что процедура перманентного макияжа, которую сложно назвать безболезненной, является одной из самых меньших.

Татуировка по контуру губ, вдоль линии ресниц или бровей, в отличие от настоящих тату, со временем обычно полностью исчезает. Во-первых, потому, что регенерация клеток кожи лица происходит гораздо быстрее, чем тела, и татуировка со временем «смывается». Во-вторых, для перманентного макияжа используются менее стойкие, растительные красители. Тем не менее, сильно усердствовать с татуажем не стоит, помните, смыть неудачную линию или яркий цвет не удастся долго. Поэтому сосредоточьтесь лишь на той детали вашей внешности, которая выгодно подчеркнет достоинства и скроет недостатки.
Перманентный макияж – татуаж губ

Любовь девушек надувать губки не знает предела. И даже несмотря на популярность инъекций ботокса, меньше поклонниц у процедуры татуажа губ не становится. Ведь она в первую очередь позволяет сделать губы визуально пухлее и моложе. Раньше, лет 10 назад, девушки предпочитали темный контур. Возвращение к натуральности изменило приоритеты. Теперь принято выбирать бежевые, розоватые оттенки, близкие к естественному цвету. А еще обязательно делается растушовка, то есть не только контур, но и вся поверхность губ прокалывается красителем, отчего они выглядят немного более темными, но абсолютно натуральными. Сама процедура татуажа проходит в два этапа: сначала вы вместе с косметологом рисуете контур, подбираете оттенки краски. Затем следует обезболивание и сама татуировка. Сейчас появились новые виды игл, которые делают татуаж менее болезненным и позволяют покрывать большую площадь кожи за короткое время.

Что можно сделать:

    контур;
    полная или частичная растушевка: заполнение пигментом части или всей поверхности губ.

Что это дает: используя различные оттенки можно зрительно подкорректировать форму, размер, цвет и создать 3D-объем.

Как долго держится: до 4—6 лет.

Плюсы: экономия времени и денег на косметике.

Минусы: если вы сделаете только контур губ, то без помады они могут выглядеть неестественно. А если вы сделаете полную растушевку, то вы ограничиваете себя одним цветом: придется корректировать гардероб, аксессуары.

Перманентный макияж – татуаж глаз, век, бровей

По словам мастеров, девушки делают перманентный макияж и татуаж глаз реже, чем макияж бровей и губ из-за боязни боли. И напрасно. Глаза — самая выразительная часть лица, почему бы не подчеркнуть их, тем более что все процедуры проводятся с индивидуально подобранной анестезией. Сразу после процедуры мастер накладывает специальный крем, который обладает бактерицидным эффектом и снимает воспаление, раздражение, покраснение. В перманентном татуаже глаз можно сделать стрелку любой толщины и формы, но лучше всего будет смотреться тонкая линия, которая проходит прямо по линии роста ресниц. С ней даже самые светлые блондинки перестают выглядеть без макияжа бледно и невыразительно. К тому же процедура длится всего 15 минут.

Что можно сделать:

    стрелки;
    «подводку» верхнего века;
    заполнить межресничное пространство верхнего и/или нижнего века, что создаст эффект более густых и длинных ресниц;
    арт-перманентный макияж (эффект теней).

Что это дает: татуаж век может изменить форму глаз, сделать их более крупными, компенсировать возрастные изменения: опускание уголков глаз, мелкие морщины.

Как долго держится: за счет использования темных пигментов такой татуаж держится до 10 лет.

Плюсы: вы будете экономить время на макияже, и, где бы вы ни были (бассейн, проливной дождь, спортзал), вам не придется постоянно думать о том, не потекла ли у вас подводка.

Минусы: долго держится.

Брови

Визажисты уверены: форма бровей имеет определяющее значение в макияже. Нужная линия может полностью изменить лицо и образ, сделать его более молодым и выразительным. Поэтому перед началом процедуры важно хорошенько подобрать форму и цвет и только после этого приступать к татуажу. Обладательницам светлых и тонких бровей лучше делать сплошную тонировку: выглядеть это будет так, словно вы нарисовали линию карандашом. А для темных бровей используется штриховая техника — отдельные волоски рисуются на коже и позже «набиваются» с помощью машинки.

Что можно сделать:

    растушевка — сплошная тонировка брови;
    «волосок к волоску» — проработка линий, имитирующих направление роста волос.

Что это дает: вы можете изменить форму бровей, сделать их зрительно гуще, подобрать более яркий цвет.

Как долго держится: около 6 лет.

Плюсы: вам не нужно будет постоянно заботиться о цвете и форме бровей.

Минусы: если раньше вы не выщипывали брови, то теперь, возможно, вам придется делать это каждую неделю, так как вашим бровям придадут форму, которая будет несколько отличаться от естественной, а затем нанесут пигмент.