Детские площадки

Детские площадки

Для любого родителя актуальной темой является обустройство уличного пространства для детских игр и развлечений. Как правило, в этих целях используются специализированные игровые городки. Установка таких детских городков имеет целый ряд преимущества.

Преимущества игровых городков

В первую очередь, стоит сказать о том, что игры на детской площадке благоприятно сказываются на социализации детей. Многие психологи утверждают, что детский комплекс городок - это то место, где ребенок начинает познавать окружающий мир. Более того, на игровой площадке дети знакомятся с новыми людьми и учатся правильно вести себя в коллективе. Также нужно сказать о том, что именно здесь многие дети впервые начинают проявлять свои лидерские качества и таланты.

Физиологи, в свою очередь, делают акцент на том, что игровые комплексы способствуют физическому развитию детей. Специальное игровое оборудование позволяет развить координацию, гибкость, ловкость, чувство ритма и ориентацию в пространстве. Наконец, игры на свежем воздухе благоприятно сказываются на развитии мышц и всего организма в целом. Играя на открытых дворовых площадках, малыши не только израсходуют свою энергию, но и постоянной наполняются здоровьем, необходимым для дальнейшего роста и развития.

Популярные модули игрового комплекса

Говоря об игровых комплексах, стоит упомянуть о модулях, которые в них используются. Прежде всего, хочется сказать о таких популярных элементах, как горки и качели. Эти модули нравятся буквально всем без исключениям детям дошкольного возраста. Наверное, многие родители замечали, что наибольшее внимание малышей обычно приковано различным модификациям качелей. Так, сегодня в детских игровых комплексах используются стандартные, пружинные и балансирующие качели. Отдельного внимания заслуживают пружинные качели, которые также известны под названием балансеры. В России они появились совсем недавно, но уже сегодня пользуются сумасшедшей популярностью среди дошкольников. Как правило, такие балансеры рассчитаны на одного или двух детей. Преимуществом этого модуля принято считать возможность развития координации и ловкости.

Что касается горок, то этот всем известный игровой модуль используется на детских площадках уже много лет. Данный элемент детской площадки также развивает координацию движений, вестибулярный аппарат и мышечный корсет. Помимо этого, горки гарантируют оптимальный уровень двигательной активности ребенка. Стоит обратить внимание, что современные производители горок делают акцент не только на дизайне своей продукции, но и на ее безопасности. Поэтому родители могут быть уверены в том, что их чадо будет находиться в полной безопасности.

Детские городки - kompan-spb.ru.