» » Получи виза в Австралию и увидь страну кенгуру

Получи виза в Австралию и увидь страну кенгуру

Получи виза в Австралию и увидь страну кенгуру

Многие граждане различных стали в последнее время пристально присматриваться к Австралии и интересоваться тем, как можно получить визу в эту страну. Связано это со многими факторами. Один из них — обучение. Каждый третий университет страны кенгуру входит в число лучших университетов мира. Студенческая виза в Австралию оформляется в том случае, если период обучения будет длиться больше трех месяцев. Стоимость австралийского обучения достаточно дорогое. Позволить его себе может не каждый. Совмещать обучение с работой практически невозможно. Мешает этому большая нагрузка обучающих программ.

Распространены в стране и короткие по продолжительности курсы совершенствования языковых знаний. Многие студенты воспринимают свою студенческую визу, как первую ступеньку на пути получения гражданства Австралии. Такой вариант вполне реален, если изначально выбрать для обучения специальность, которая востребована на австралийском рынке труда.

Получить рабочую визу в Австралию можно на 4 года на сайте http://www.australia-europe.org/. Занимаются их оформлением приглашающие сотрудника на работу компании. Возрастной ценз учебно-рабочей визы от 18 до 33 лет. Среди вакансий, которые предлагаются иностранным гражданам в Австралии - помощники на фермы, работники сферы услуг. По данным прогнозов аналитиков рынок труда испытывает потребность в 800 тысячах рабочих рук. Многие граждане получив рабочую визу уже никогда больше не возвращаются в свои страны.

У хорошо зарекомендовавших себя работников есть реальный шанс получить австралийское гражданство. Страна обладает достаточно высоким уровнем жизни. И это не может ни привлекать к ней внимание жителей менее благополучных стран. Свои шансы на получение визы в Австралию можно попробовать подсчитать самостоятельно шкале баллов. За уровень квалификации можно получить 40, 50 и 60 баллов. Оценка зависит от того, какой профессии из списка SOL ближе специальность соискателя. Навыки должны быть подтверждены специальной австралийской комиссией. Оценка выносится заочно на основе предоставленных комиссии соискателями документов.

В зависимости от возраста выставляются баллы по шкале:
- 18-29 лет – 30 баллов;
- 30-34 лет – 25 баллов;
- 35-39 лет – 20 баллов;
- 40-44 лет – 15 баллов.

Следующая оценка выставляется за знание иностранного языка. Для получения рабочей визы нужно набрать от 100 до 120 баллов. От их количества зависит то, какая виза может быть выдана.