» » Белорусские кухни одни из лучших в Европе

Белорусские кухни одни из лучших в Европе

Белорусские кухни одни из лучших в Европе

Белорусские кухни

Белоруссия уже более 30 лет славится по всему региону СНГ своей качественной и красивой мебелью. И даже в современной конкурентной рыночной среде белорусская мебель не теряет своего признания и популярности у людей. Одной из "козырных" карт в колоде белорусской мебели считаются кухонные гарнитуры. Среди всех кухонных гарнитур, белорусские кухни имеют ряд своих преимуществ.

Преимущества белорусских кухонь:

    Исключительно чистые, экологические материалы;
    Удивительная долговечность белорусских кухонь;
    Широчайший ассортимент и разнообразие цен;
    Можно найти кухни под разные стили интерьера;

Белорусские кухни Зов производятся в разных цветах и фасонах. Разные комплектации и формы расположения позволяют каждому выбрать белорусскую кухню, идеально подходящую под общий интерьер и планировку кухни.

Все белорусские кухни, как правило, деревянные, но иногда встречаются и некоторые кухни из синтетических материалов. Они мобильные и современные, удобные и разнообразные.

Главными элементами, которые придают вид кухне и отличают модели гарнитуров друг от друга, являются фасады. Фабрика «ЗОВ» изготавливает фасады из таких материалов, как:

    Натуральное дерево. Самый дорогой и презентабельный вид фасадов. Делится на две разновидности: рамочные и фасады из цельного дерева. Мебель такого вида занимает верхнюю ценовую категорию и устанавливается в дорогих дизайнерских кухнях. Уход за ними достаточно сложен, так как натуральное дерево — довольно прихотливый материал.
    Крашеный МДФ. Оптимальный вариант за соотношением цена-качество. Многослойное покрытие плит МДФ краской надежно защищает от проникновения влаги, а завершающий слой лака позволяет придать красивый блеск. Выбор расцветок таких фасадов очень широк и зависит только от вашего воображения. Из недостатков стоит отметить то, что на поверхностях легко остаются жирные следы от рук, а краска со временем немного выгорает.
    МДФ с пленочным ПВХ покрытием. Бюджетный вариант кухонного гарнитура. Выглядит такая мебель довольно аккуратно, но свойства МДФ с пленочным покрытием не позволяют создавать объемные формы на фасадах, в результате чего кухни получаются довольно простыми в отношении дизайна.
    Рамочный МДФ. Недорогой вариант, с помощью которого можно придать кухне довольно интересный вид. Такие фасады отлично комбинируются с другими материалами: пластиком, стеклом, зеркалами и металлом. По свойствам и стилю исполнения, фасады из рамочного МДФ имеют много общего с мебелью из дерева.
    ДСП. Самый недорогой вариант. Современные технологии производства позволяют придать защиту от влаги для ДСП, в результате чего такие фасады неплохо переносят экстремальные условия. Могут покрываться пластиком или ПВХ-пленкой.
    Акрил. Данный тип фасадов еще называют пластиковыми, хотя они состоят из МДФ или ДСП плиты, которая только покрыта тонким слоем акрила или пластика. Такие кухни обладают особым глянцевым блеском и повышенной стойкостью к влаге и температуре.