Модульная кухня

Модульная кухня

Недаром сердцем любого дома является кухня. И к выбору новой кухни нужно подойти серьёзно и основательно. Производители сегодня предлагают широкий выбор материалов, цветовых решений, конфигураций кухонных гарнитуров. Но для начала нужно определиться с проектом кухни, какую кухню вы хотите приобрести: модульную (уже готовые типовые модули, выполненные в одном цвете и в едином стиле) или встраиваемую, т.е. кухню на заказ по размерам вашего кухонного помещения. Здесь всё зависит от особенностей планировки вашей кухни и суммы, которую вы готовы потратить.
Модульные кухни.

Модульные готовые решения обойдутся вам дешевле, но выбор цвета и размеров мебели ограничен. Здесь вы сами снимете замеры стен своей кухни и распределите, в каком порядке расставите шкафы и тумбы. Обычно на модульных кухнях столешница покрывает кухонный гарнитур не целиком, а каждую тумбу по отдельности, а это дополнительные стыки, т.е. щели, но также вам могут предложить и целиковую столешницу, которая будет покрывать несколько модулей. Мойки на таких кухнях в основном встречаются накладные, а не врезные, плита также чаще идёт как отдельно стоящая (соло), а не встраиваемая варочная поверхность и духовой шкаф, хотя и встречаются сегменты для встраиваемого оборудования.

модульные кухни

модульные кухонные гарнитуры

готовые кухонные гарнитуры

Плюсы готовых кухонных модулей это сравнительно низкая цена и время. Собрать кухонный гарнитур можете в день покупки, при наличии необходимых вам модулей в магазине.
готовые кухонные модули

модульные кухонные гарнитуры

Встраиваемые кухонные гарнитуры.

В отличие от готовых модулей,  встраиваемая кухня вашей мечты идёт до вас в несколько этапов. Это вызов замерщика, создание и согласование с вами проекта кухни и ожидание, пока производитель изготовит и доставит кухню до вас. Время изготовления кухни занимает в среднем 15-35 дней, но эти условия у каждого производителя индивидуальны и обговариваются на месте. Также это может зависеть и от выбора материала кухни. Например, кухни из массива дерева изготавливаются дольше, чем из МДФ покрытого плёнкой ПВХ. Но опять-таки скажу, что у каждой фабрики процесс изготовления сугубо индивидуальный и сроки необходимо уточнять у представителей, где вы решили заказать кухню.