» » Алюминиевые двери даже выглядят как-то стильно

Алюминиевые двери даже выглядят как-то стильно

Алюминиевые двери даже выглядят как-то стильно

Строительная сфера нуждается в более 50 процентах изделий из алюминия. Этот вид металла идет на производство окон, фасадов, тамбуров, кухонной посуды и так далее. Но особую популярность среди потребителей завоевали алюминиевые двери. Они обладают повышенной устойчивостью к внешним разрушающим факторам, эстетичны и имеют такое важное свойство, как пожаробезопасность. Но это далеко не все их преимущества.

Межкомнатные двери из алюминия могут также похвастаться отличной звукоизоляцией. Это особенно важно, когда членам семьи требуется тишина и покой.

Виды алюминиевых дверей

Алюминиевый профиль для дверей имеет два вида: теплый и холодный. Таким образом, двери из теплого профиля обладают повышенным уровнем шумоизоляции и теплоизоляции, а  холодный профиль применяется для остекления лоджий, балконов, тамбура и прочего. Кроме того, алюминиевые двери различаются по специфике открывания: распашные, раздвижные, маятниковые. Рассмотрим каждую категорию по отдельности:

    Распашные двери открываются в противоположную сторону либо «на себя». Их рекомендуется устанавливать в офисе и бизнес-центрах.
    Раздвижные алюминиевые двери изготовлены из нескольких или одного полотна и направляющей. Последняя деталь необходима для того, чтобы двери перемещались при помощи роликов, вдоль стены. Принцип открытия – в противоположные стороны или в середину дверного проема. Среди раздвижных дверей различают ручные и автоматические. Последний вид данных изделий идеально подходит для установки в тех местах, где скапливается большое количество людей.
    Маятниковые двери имеют два вида: двустворчатые и одностворчатые. Эти двери могут открываться и в одну, и в другую сторону. В частности, эта категория алюминиевых конструкций в основном устанавливается в тех местах, где постоянно происходит смена направления людей. Благодаря их специфике открывания, их можно обнаружить на железнодорожных вокзалах, в крупных торговых центрах, на станции метро и так далее.

С внутренней стороны алюминиевых изделий располагается стеклопакет различной толщины. А уплотнение, которое находится по всему периметру двери, предотвращает попадание холодного воздуха и влажности в помещение.

Преимущества дверей из алюминия

Сегодня алюминиевые двери устанавливаются во многих зданиях, независимо от их назначения — в квартирах, офисах, домах, торговых точках, производственных и промышленных организациях. Эти конструкции считаются лидерами не только в России, но в зарубежных странах. И все это благодаря их значимым достоинствам:

    Высокая экологичность. Двери, выполненные из алюминия, отличаются абсолютной безопасностью для человека, так как не несут в себе отрицательного воздействия на наш организм.
    Долгий срок эксплуатации, который превышает восемь лет.
    Отличная стойкость к внешним условиям. Двери не подвергаются деформации даже в холодную зиму или жаркое лето. Им не страшна коррозия, чего не скажешь о железных дверях.
    Красивый дизайн. Двери из алюминия легко поддаются покраске в любой цвет либо их можно покрыть другим видом металла. Кстати, покраска производится только по желанию, так как они и без нее имеют эстетичный внешний вид.
    Хорошая пластичность и небольшой вес конструкции. Благодаря этим свойствам двери из алюминия просто обработать и легко перемещать.

И это далеко не все их преимущества перед остальными изделиями подобного вида, изготовленными из других металлов. Помимо вышеперечисленных достоинств алюминиевых дверей, к ним можно отнести следующие: простой уход, повышенную пожаробезопасность и прочие. Поэтому не стоит удивляться тому, что в последнее время их стали чаще покупать потребители. Многие знают, что использование алюминиевого профиля позволяет обеспечить конструкции эстетичность и легкость. Но такое преимущество, как долгий срок эксплуатации в большей степени зависит от фурнитуры. Именно данные детали гарантируют долгую или кратковременную продолжительность открывания и закрывания, которые проводятся неоднократно. Здесь предстоит выбрать какие ручки и петли для алюминиевых дверей нужно установить. Но необходимо обратить внимание, прежде всего, на их качество.