Автовышка нужна для решения многих задач

Автовышка нужна для решения многих задач

Среди многообразной специальной техники автогидроподъемники занимают особое место благодаря своей универсальности. Данное свойство позволяет широко применять такое оборудование. Кроме этого, автовышки обладают и другими достоинствами, в том числе качеством, маневренностью, простотой использования и легкостью управления, что позволяет им быть еще более популярными на рынке оборудования.

Подобная автотехника представляет собой грузовое автотранспортное средство с шасси, имеющее поворотное основание с установленной на нем подъемной стрелой с люлькой. В люльке могут размещаться люди, инструмент или материалы. Данное оснащение, как правило, имеет гидравлическую систему управления. Грузоподъемность этой автотехники может быть разной (200-400 кг), как и максимальная высота стрелы (12-50 м вверх и 8-12 м в стороны).

Наиболее распространено применение данного оборудования в строительной промышленности. В процессе строительства зданий осуществляются внутренние и наружные работы по монтажу и отделке. Автогидроподъемники необходимы для осуществления облицовки фасада здания с помощью отделочных материалов. Данная автотехника осуществляет подачу материалов работникам по мере необходимости. Услуги подобного оснащения будут востребованы также при осуществлении кровельных работ, установке оконных проемов, заделке швов между панелями и так далее. Здесь кстати аренда автовышки в Краснодаре недорого.

Следующий крупный потребитель услуг данного оборудования — коммунальное хозяйство города, района и других населенных пунктов. Текущий ремонт квартир производят их хозяева своими силами, а ремонт фасада и кровли является уделом ЖЭКа и ТСЖ. Всвязи с этим руководство коммунальной службы старается выделить средства на приобретение автовышки, а если такой возможности нет — арендуют подобное оснащение на необходимый срок.

Следующий активный пользователь данной автотехники — организация, производящая проводку линий электропередач и ремонт этих коммуникаций. Современные автогидроподъемники оборудованы специальными люльками, которые имеют профессиональную изоляцию, что дает возможность работникам данных служб осуществлять работы по ремонту без отключения ЛЭП от сети.

Для выбора конкретного вида автовышки следует четко формулировать задачи, для решения которых приобретается данной оборудование. В городских условиях, где приходится работать и перемещаться вдоль узких улиц, более актуальны небольшие подъемники. В сельской местности, если существует необходимость перемещения большого объема материалов, лучше эксплуатировать крупногабаритную автотехнику, которая имеет большую грузоподъемность.