Женские кроссовки как правильно выбрать

Женские кроссовки как правильно выбрать

Иногда женские ножки нуждаются в отдыхе от постоянного ношения высоченных шпилек и каблуков. Женские кроссовки - одна из самых удобных и практичных видов обуви, которая составит неплохую компанию ногам при занятиях фитнессом, прогулках, путешествиях и других видах активного отдыха. Гиганты-производители фирменных женских кроссовок Adidas, Reebok, SKECHERS, Puma, Creative recreation, Laura Valorosa и т. д. предлагают огромный выбор качественной продукции.

Как же не растеряться в потоке разнообразия модных качественных кроссовок и сделать правильный выбор спортивной обуви?

Как правильно купить женские кроссовки

Бесспорное лидерство всегда отдается натуральной коже. В ее пользу говорят такие качества как красота, прочность, гигиеничность, высокие эксплуатационные свойства. А мода расстаралась в этом сезоне на замшевые и тканевые вставки. Так, для разнообразия, а не всегда для удобства.

    Запомните первый признак фирменных кроссовок качественных кроссовок - они всегда легкие.

    Второй признак хороших кроссовок - качественные швы. Они должны быть ровные, аккуратные, клей нигде не должен быть виден.

    Третий признак - жесткость задника. Задняя часть у фирменных кроссовок обязательно должна быть жесткой (даже если верх из ткани). При этом верхняя кромка пятки должна быть мягкой и прошита в две дорожки.

    Четвертый признак качественной спортивной обуви - упругость носка. Надавите на носок пальцем. Если вмятина быстро исчезнет, значит, носок обладает высокими эластичными свойствами.

    Пятый отличительный признак качественных кроссовок - наличие дутого валика по внешней кромке. Он служит для предотвращения натирания щиколоток в процессе ходьбы.

    Шестой признак - качественная стелька. Она должна быть обязательно съемной, чтобы ее можно было легко вынимать и просушивать. Под стелькой должны быть швы. Если под ней вы увидели ровную поверхность из ткани или картона, знайте, что в процессе носки таких кроссовок нога будет постоянно потеть, а стелька быстро придет в негодность.

    Качественная подошва - это седьмой отличительный признак фирменных кроссовок. Она представляет собой сложную конструкцию. Каждый ее слой (иногда они даже отличаются по цвету) выполняет определенную технологическую задачу. Если подошва выполнена в виде решетки (ее делают для того, чтобы придать обуви легкость) - имейте ввиду, что такая подошва недолговечна и при носке она быстро лопается.

    Гибкость кроссовок - восьмой признак "правильных кроссовок". Nike разработали подошву Diamond FLX, гнущуюся во всех направлениях, но в то же время она надежно поддерживает стопу.

    Девятый признак - шнуровка. Стоит предпочесть кроссовки, у которых шнурки цепляются за крючки или продеваются через кольца в форме буквы D. Язычок кроссовок должен быть вшит таким образом, чтобы его боковые стороны тоже были прикреплены к кроссовкам. Это поможет предотвратить промокание обуви.

    Десятый признак качественных кроссовок - никакого "унисекса". Запомните: женские кроссовки колоссально отличаются от мужских (подъем, форма ступни, ширина и т. д.).