Как выбрать радиоуправляемый вертолет?

Как выбрать радиоуправляемый вертолет?

 Первое что поможет, при выборе, это понимание того какие существуют радиоуправляемые вертолеты и для чего или кого они предназначены. Если вы выбираете радиоуправляемый вертолет для ребенка, то тут нужно поточнее определиться с выбором, так как, если вы купите сложную в управлении модель радиоуправляемого вертолета, и вашему ребенку  будет трудно ее освоит, то тут закономерны два варианта, либо он ее быстро разобьет, либо она для него будет сложная и он будет бояться управлять этим вертолетом.
 
С другой стороны, если вы купите совсем простую модель радиоуправляемого вертолета, которая летает только вверх – вниз, вперед-назад, и на самом деле такой вертолет просто толком не управляется, то ребенку может быть совсем не интересно ей играть и ему это совсем быстро надоест. В данном случае выбор определяется возрастом и способностью ребенка, в одном случае ребенку будет достаточно поднять радиоуправляемый вертолет в воздух и он от этого будет счастлив, а для другого ребенка требуется другой уровень.
 
Такой подход —  вертолет по уровню и потребностям — справедлив и к выбору радиоуправляемого вертолета  для более взрослых людей.
 
Теперь немного о том, как радиоуправляемые вертолеты различаются по сложности и категориям
Одно из основных различий между радиоуправляемыми вертолетами является система радио управления — передатчик, который встроен в пульт управления, и приемник, который находиться на самом вертолете. Управляется вертолет посредством нескольких радиоканалов.
По этим нескольким радиоканалам идут разные сигналы, например, одни канал служит для управления движением вертолета вверх-вниз, а другой канал для управления движением вперед-назад. В природе существуют 2-х канальные вертолеты, 3-х , 4-х , 5-ти, 6-ти и т.д.  радиоуправляемые вертолеты. Чем больше каналов, тем лучше можно контролировать движение вертолета в полете, совершать различные маневры и трюки, но так же такие радиоуправляемые вертолеты требуют больше навыков управления.  И напротив, чем меньше каналов, тем проще управлять, но это не всегда так, беда в том, что 2-х  канальными радиоуправляемыми вертолетами сложно управлять, когда они находятся в полете, потому что они ограничены в своих технических возможностях.
 
 
Второе принципиальное различие моделей  радиоуправляемых вертолетов состоит в конструкции винтов. Так как и настоящие вертолеты, модели делятся на два основных вида:
 
Первые имеют соосную схему винтов – основные винты находятся друг над другом и вращаются в противоположные стороны, что бы вертолет не крутило по оси вращения.