» » Преимущества использования светодиодных светильников

Преимущества использования светодиодных светильников

Преимущества использования светодиодных светильников

Разумеется, каждое из этих преимуществ заслуживает быть рассмотренным подробнее.

Светодиодные светильникИ: долговечный и экономный товар. Любой светодиодный светильник потребляет примерно на 50-70% меньше электроэнергии, чем светильник, работающий на базе лампы накаливания, люминесцентной или неоновой лампой. Он работает не только гораздо дольше других светодиодных светильников (средний срок непрерывной работы светильника составляет около 100 тысяч часов), но и намного качественней. Вне зависимости от срока службы, освещение, которое производит светильник, остается неизменно сильным и четким, не рассеивается, не тускнеет, а его радиус не уменьшается.

За счет этого, а также за счет использования светодиодных ламп, такие светильники более экономичны. Это очень важно в современных реалиях, когда тарифы на коммунальные услуги (в частности, на энергопотребление) не снижаются, а только постоянно растут. 

Но даже если у вас нет потребности экономить на оплате коммунальных услуг, приобретение светодиодных светильников все равно может быть вам выгодно. Их можно эффективно использовать для освещения территории частных домов, дачных участков, для подсветки аллей и бассейнов. И, согласитесь, довольно удобно и приятно осознавать, что уличное освещение потребляет гораздо меньше энергии, чем могло бы (если бы для него использовались лампы накаливания). 

Не мене выгодно приобретать светодиодные светильники и для предприятия или офиса: поскольку они очень надежны и служат долго, можно сэкономить внушительную сумму на обслуживании источников освещения и на светодиодных лампах, которые нуждаются в замене гораздо реже, чем лампы накаливания.