Аргентина под водой

Аргентина под водой

Аргентина всегда считалась опасным регионом в Латинской Америке, поскольку здесь регулярно происходят природные катаклизмы и стихийные бедствия. Вот и сейчас, центральная часть страны находится под водой. Сильные наводнения уже спровоцировали большую эвакуацию - около 5 тыс. жителей вывезли спасатели из районов бедствия. Несколько провинций находятся в ужасающем состоянии и компетентные службы работают здесь не покладая рук, это провинции: Санта-Фе, Сантьяго-дель-Эстеро, Кордова, Катамарка и Сан-Луис.

В этой части Аргентины жизнь практически полностью парализована. Улицы городов и деревень полностью покрыты водой, проблемы с подачей электроэнергии, общественный транспорт фактически не ходит, в школах отменили все занятия. Власти пострадавших регионов обращаются к жителям с просьбой не паниковать и мужественно перенести тяготы природного бедствия. Кстати, эксперты называют данное наводнение в центральной части страны - самой большой экологической катастрофой за последние полвека.

Не обходится к сожалению и без жертв, так за 2 недели пока в Аргентине беспрестанно идут ливни, разбушевавшаяся стихия отобрала жизни у 9 человек. Но что самое неприятное и тревожное, метеорологи делают очень пессимистичные прогнозы. И в ближайшее время в центре страны будут идти сильные дожди, в связи с этим ситуация в регионе будет только осложняться и усугубляться. Пока специалисты даже не дают и приблизительных прогнозов, когда небо над Аргентиной станет безоблачным.