» » В столице американской Миннесоты произошел впечатляющий обвал

В столице американской Миннесоты произошел впечатляющий обвал

В столице американской Миннесоты произошел впечатляющий обвал

На одном из участков бульвара Фален в американском городке Сент-Пол образовалась огромная карстовая воронка, которая перекрыла движение на пересечении с соседней улицей. На устранение последствий обвала потребуется около четырех дней. На это время движение и парковка транспорта в центре города и рядом с воронкой будут запрещены.также придется закрыть несколько соседних улиц.
Глубина обвала, который пришелся как раз на сточные коммуникации, составила более 7,5 метра. К счастью для местных жителей, никто из людей не находился рядом с местом происшествия, которое теперь оцеплено, весь транспорт пущен в обход обвала. После осмотра состояния сточных труб в квартале подтвердилось, что в основные каналы подачи чистой воды в дома грязная вода не попала и жителям можно не предпринимать особых мер предосторожности.
Пока специалисты не готовы заявить о том, что стало причиной возникновения обвала на месте сточных коммуникаций, действующих с 1989 года и ежедневно перекачивающих 12 млн. галлонов использованной воды. Тем более, что в Сент-Поле это едва ли не первый резонансный случай за последнее десятилетие. Вероятнее всего, почва размягчилась в результате сильных продолжительных весенних ливней.

╨�╨╡╨│╨╕: