» » Наводнение в Саудовской Аравии унесло жизни трех человек

Наводнение в Саудовской Аравии унесло жизни трех человек

Наводнение в Саудовской Аравии унесло жизни трех человек

После двух дней невероятных ливней несколько населенных пунктов северо-западной провинции Хаиль в Саудовской Аравии оказались затопленными дождевой водой. Как сообщают местные СМИ, жертвами внезапного наводнения стали не менее трех жителей провинции.

Наводнение в Саудовской Аравии унесло жизни трех человек

Во время дождей на службы спасения обрушился шквал звонков о помощи, спасатели были вынуждены совершить около тысячи срочных выездов к уходящим под воду домам. В быстрых потоках дождевой воды, образовавшихся на территории небольшой аравийской деревни Байда Натхил утонуло три ребенка в возрасте от 9 до 12 лет . К сожалению, жизни трех братьев спасти не удалось. В провинции проверяется информация о возможных новых жертвах воды.

Из-за наводнения в Хаиле были закрыты все школы. Некоторые общественные заведения работали с перебоями, для водителей авто объявлено предупреждение об опасности. В столице г. Рияд также отмечались сильные осадки, однако, до масштабного наводнения здесь дело не дошло. В пригороде отмечается ухудшение ситуации на дорогах и подтопление низинных участков автострад, есть информация о ДТП и об эвакуации застрявших водителей.

По мнению, метеорологов, чрезмерные осадки продолжат поступать на территорию Саудовской Аравии, поэтому населению стоит соблюдать особую осмотрительность и не рисковать.

╨�╨╡╨│╨╕: