» » На красноморском побережье Саудовской Аравии произошло наводнение

На красноморском побережье Саудовской Аравии произошло наводнение

На красноморском побережье Саудовской Аравии произошло наводнение

После продолжительных ливней в одной из западных провинций Саудовской Аравии, Мекка (Макка) было зафиксировано серьезное наводнение. В долине к югу от г. Мекка в поток бурлящей воды попали 12 преподавательниц. О пропаже женщин заявили их родственники, и именно благодаря их своевременному звонку спасательные бригады подоспели вовремя и сумели спасти всех.

На красноморском побережье Саудовской Аравии произошло наводнение

После было решено эвакуировать пострадавших преподавательниц в безопасное убежище в долине Баида и удостовериться в отсутствии травм и увечий, после чего все 12 дам были направлены к родным. Для эвакуации был использован вертолет, так как подъездные дороги сильно размыло. Позже спасателям пришлось вернуться к затопленному участку долины, чтобы удостовериться в отсутствии других пострадавших. Из других частей Мекка было получено 416 звонков о подтоплениях. В одном из домов г. Мекка, медленно утопающего в ливневой воде, удалось спасти трех человек.

После инцидента руководство провинции приняло решение усиленно заняться укреплением защитных сооружений, работающих во время ливней и наводнений как в самом г. Мекка, так и в окрестностях. Для этого будут наняты дополнительные специалисты. На период ливней и местное население и экспатов предупреждают быть аккуратными и внимательными при путешествии через прибрежные долины Саудовской Аравии.

╨�╨╡╨│╨╕: