» » Сильнейшие снегопады посетили Центральную Европу

Сильнейшие снегопады посетили Центральную Европу

Сильнейшие снегопады посетили Центральную Европу

Несколько регионов Австрии и Италии оказались в настоящей снежной ловушке, расставленной недавним снежным штормом. В смежных регионах обеих стран выпало невиданного количество снега, доставившее немало хлопот местным жителям.

Сильнейшие снегопады посетили Центральную Европу

На севере Италии несколько семей долгое время не могли выбраться из своих домов, так как двери и окна оказались сильно заметенными. Помощи жителям городка Мадесима пришлось ожидать извне и оставаться в неведении, пока общими усилиями соседей заложники снега не смогли выбраться на свободу. Далее аналогичные манипуляции пришлось проводить и с выездными дорогами, почти на метр спрятанными под снежным саваном после нескольких дней снегопада.

Австрийские деревни также как и итальянские провели немало часов в попытке избавиться от нападавшего снега. Проделав траншеи для передвижения, местные жители озаботились другим вопросом: под тяжестью снега крыши не только хозяйственных построек, но и жилых домов могут не выдержать и обвалиться. Решать вопрос с удалением снега важно немедленно, чтобы избежать печальных событий. Пока это делается самими жильцами, но из-за объемов снега они вынуждены просить помощи у пожарных.

В Австрии положение усложнилось из-за того, что примерно в тысяче домов отключилось электричество. Некоторую опасность для автодорог представляют изогнувшиеся под тяжестью снега придорожные деревья. Чтоб на лесных трассах не произошло завалов, с деревьев стряхивают снег при помощи вертолетов, а надломленные стволы спиливают и вывозят.

╨�╨╡╨│╨╕: