Наводнение на о. Маврикий

Наводнение на о. Маврикий

Почти сутки в столице Маврикия г. Порт-Луис непрерывно идут дожди высокой интенсивности. За три часа дождя на город обрушилось 150 мм осадков. Поскольку Порт-Луис с трех сторон окружен горами, с которых вниз начала быстро поступать дождевая вода, то уже к середине дня в городе возникло наводнение. Его жертвами стали восемь человек, шесть из которых утонули в подземном туннеле Каудан. Среди погибших имеется ребенок. 

Наводнение на о. Маврикий

На затопленных дорогах Порт-Луис повсеместно возникали аварии, крупнейшая из которых включала 15 автомобилей. Автомобильные туннели стали наиболее опасным местом передвижения, ведь кое-где уровень воды поднялся до крыш машин. Точных сведений о пропавших без вести пока не предоставляется. Что касается травмированных островитян, то их количество составило 82 человека.

Наводнение на о. Маврикий
Наводнение на о. Маврикий
Наводнение на о. Маврикий

Из-за ухудшения погодных условий муниципальными властями было принято решение закрыть некоторые городские улицы. Проведение соревнований по конному спорту также пришлось отменить. Поскольку синоптики уверяют, что ливни задержатся на Маврикии еще на некоторое время, 1 апреля объявлено выходным днем.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. утопит наверное