Наводнение в столице Кипра

Наводнение в столице Кипра

После мощного ливня в столичном городе Никосия произошло наводнение. В течение получаса затопленными оказались подвальные помещения домов и магазинов, сотни водителей автомобилей и мотоциклов оказались в водных ловушках на улицах города и на подъездах к нему. Движение на проспектах и улицах заблокировано из-за поднявшейся воды и поваленных деревьев.

Наводнение в столице Кипра

В соседних городах Строволос, Дасоуполис и Лакатамиа вместе с дождём прошел и град, побив растительность и уличную мебель. Пока ни из Никосии, ни из других городов не поступало сообщений о травмированных людях или животных. Основные звонки от горожан в пожарные департаменты поступали с жалобами на поднимающуюся в подвалах и первых этажах воду и просьбами о помощи. одного человека удалось успешно спасти из грузовика, готовящегося упасть в реку с размытой дороги в области Сопаз.

О размерах материального ущерба для столицы и окрестностей также говорить пока рано, ведь вода пока не начала сходить. Принесенные устойчивой атмосферной системой пониженного давления дожди задержатся на Кипре до начала следующей недели. температура воздуха при этом будет достаточно высокой (от +20°С до +28°С).

╨�╨╡╨│╨╕: