» » В Британии объявлено предупреждение о наводнении

В Британии объявлено предупреждение о наводнении

В Британии объявлено предупреждение о наводнении

Британия готовится к движущимся с Атлантики сентябрьским ливням, что могут вызвать десятки наводнений средней степени тяжести во всей стране. В ближайшие двое суток на острова, в особенности на юго-восток и север Англии, на Шотландию, обрушатся до 80 мм осадков, сопровождаемых ветром со скоростью 96 км/ч.

В Британии объявлено предупреждение о наводнении

Предупреждения о наводнениях уже озвучены в нескольких графствах, кое-где ожидаются разливы рек. Населению рекомендовано соблюсти возможные меры предосторожности, обезопасить своё имущество, чтобы быть готовыми к внезапному похолоданию и смене погоды с летней на осеннюю. Примечательно, что почти весь сентябрь в Британии температура воздуха держалась на уровне +25°С. С приходом ливней температура упадет до +12..+15°С. В Шотландии возможны первые заморозки.

В Британии объявлено предупреждение о наводнении

Особенно уязвимыми в такую ветреную и дождливую погоду может оказаться система транспорта, мосты, водные рестораны, а также лесонасаждения и парки. Вероятнее всего, осадки в Британии являются частью тропического шторма Надин, зародившегося недалеко от Азорских островов.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Как-то много наводнений для Британии в этом году...

  1. Олег,не думаю, что много. Мне кажется, что это норма для такого региона.

  1. Смотрю, что дети радуются на фото, и кажется, что все не так плохо...

  1. Дмитрий, дети еще ничего не понимают толком