В Британии появилась первая жертва шторма

В Британии появилась первая жертва шторма

Как и предсказывали синоптики, на Британские острова налетел циклон с дождями и штормовым ветром. Обильные осадки вызвали наводнение во многих графствах. Графство Сомерсет во время стихии потеряло одного из своих жителей. Его машину подхватило водой и унесло под мост; мужчина не смог выбраться из кабины и погиб от травм.

В Британии появилась первая жертва шторма

Как сообщают синоптики, ураганный ветер с порывами до 160 км/ч и ливни продолжат свирепствовать в ближайшие сутки. Предупреждение об опасности наводнения остается актуальным для всей страны, как для той территории, что уже получила порцию дождя, так и для той, где его пока не наблюдали. В Корнуолле около 500 домов остались без электричества, и чтобы их к тому же не затопило, владельцы тщательно обкладывают их дренажными пакетами песком. Ожидается усугубление ущерба в виде поваленных деревьев и поврежденных зданий.

В Британии появилась первая жертва шторма

В связи с погодными условиями отменены поезда почти по всему Уэльсу и на западе Шотландии; не ходят железнодорожные составы между Эксетером и Тонтоном, Плимутом и Бристолем. Кое-где на юге и юго-западе Британии вода почти сутки достигала высоты человеческого колена, а десятки дорог превратились в настоящие реки. Плохая погода на несколько дней отложила сбор рождественских елей.

В Британии появилась первая жертва шторма

За выходные в Англии может выпасть месячная норма осадков. Только за ночь было обнародовано 151 сообщение об угрозе затопления и 82 серьезных предупреждених о грядущем наводнении. Специалисты перестраховываются, чтобы случайно не недооценить серьезность циклона.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Сам виноват! Их всех предупреждали заранее, нужно голову на плечах иметь все же

  1. Не считаю его виноватым, только потому что это могло случиться с каждым и винить его в этом не стоит.

  1. Аркадий, вы бы поехали в наводнение сильнейшее на машине куда-либо?