» » Британские острова ожидает встреча с арктическими воздушными массами

Британские острова ожидает встреча с арктическими воздушными массами

Британские острова ожидает встреча с арктическими воздушными массами

После того, как к Британским островам приблизится огромный арктический фронт, некоторые графства ожидает существенное похолодание с падением температуры до -3°С и снегопадами в течение двух предстоящих недель.
В основном, морозы будут наступать в ночное время. В северной части Британии столбик термометра может опуститься до -5 градусов. Снег ожидается преимущественно в горах. Местные жители уже начинают шутить, что майские морозы придут как компенсация за одну из самых мягких зим в истории. Похолодание может начаться сразу за тепловой волной, продлившейся с середины до конца апреля. В этой связи все сельские хозяйства и садоводы-любители были заранее предупреждены о необходимости переноса теплолюбивых культур из открытого пространства в защищенные помещения.
Там, где температура останется плюсовой, ожидаются обильные осадки. В основном, это касается юга страны, куда арктический фронт также принесет густые туманы. В ряде округов объявлен «желтый» код опасности в связи с возможными наводнениями после череды ливней и гроз. Средний уровень выпадения осадков будет колебаться в пределах 10-15 мм в час, иногда вместо дождя будет идти град.

╨�╨╡╨│╨╕: