» » В США и Центрально-восточную Европу вернулась холодовая волна

В США и Центрально-восточную Европу вернулась холодовая волна

В США и Центрально-восточную Европу вернулась холодовая волна

Вместе с густыми снегопадами на территорию США возвращается холодовая волна из Арктики. Похолодание накроет территорию страны тремя потоками, кое-где синоптики обещают температуры значительно ниже нуля. Лучше всего воздействие холодовой волны будет ощущаться по северо-востоку.

В США и Центрально-восточную Европу вернулась холодовая волна

В штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Лонг-Айленд, Род-Айленд, Коннектикут и Массачусетс первые морозы уже ударили в начале недели. Вторая волна похолодания ожидается в конце рабочей недели, а третья – в последний день недели. Но, к счастью, здесь не ожидается повторения того снежно-ледяного ужаса, который господствовал сразу после наступления нового года. Максимальное понижение температуры составит около -15°С.

Тем временем, некоторые европейские государства после появления устойчивого снежного покрова наконец-то могут ощутить всю силу январского нрава. В Польше и Беларуси столбик термометра ненадолго задержался на отметке в -10 и -15°С и стремительно пошел вниз, в ночное время здесь с начала недели не менее -20°С. Через два-три дня синоптики обещают усиления морозов до -25..-28°С.

Из-за морозов польская железная дорога почти во всех воеводствах испытывает огромные трудности. Несколько поездов по маршруту Гдыня-Вроцлав так и остались стоять на путях. Чтобы транспортный коллапс не настиг автомобильное движение, по каналам связи водителей предупреждают быть осмотрительными и по возможности отказываться от личного авто в пользу общественного автотранспорт.

╨�╨╡╨│╨╕: