» » Российские метели создали проблемы на дорогах

Российские метели создали проблемы на дорогах

Российские метели создали проблемы на дорогах

Из-за сильного снегопада, начавшегося в последний день ноября и продлившегося более суток, и гололеда движение на одной из российских автомагистралей М-10 превратилось в настоящую пытку для водителей. Тысячи грузовых и легковых автомобилей надолго застряли на занесенной снегом крупнейшей транспортной артерии страны.

Российские метели создали проблемы на дорогах

Как сообщают журналисты, длина образовавшейся в связи с метелью пробкой на участке в северо-западной части Тверской области составила около 200 км. По официальным данным, однако, протяженность пробки составила всего 20 км. Чтобы поддержать водителей в таких неожиданно суровых погодных условиях, была организована работы полевой кухни. Водители также пытались поддерживать друг друга в случае, когда запасов государственной полевой кухни на всех не хватало. Как оказалось, многие испытывали проблемы не только с провизией и водой, но и с топливом, так как на злополучному участке не оказалось заправок.

Российские метели создали проблемы на дорогах

Хаос на М-10 продолжался около трех дней, после чего движение начало постепенно восстанавливаться и прошло в норму. Скорость движения по трассе вновь достигает 90 км/ч. Но попавшие в бурю водители грузовиков еще долго будут вспоминать то, как второго декабря им удалось продвинуться с места, где они застряли 30 ноября, всего на один километр. 

Метели временно утихли, но синоптики уверены, что через день-два они снова возобновятся.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Так странно: Россия совсем рядом, там все снегом замело, а у нас в Беларусь почти во всех регионах сухо и спокойно.

  1. Давненько Россия не видела таких морозов и такого количества снега :)

  1. Нам повезло конечно с этим, всего немного выпало снега :)