Россию и Украину заметает снегом

Россию и Украину заметает снегом

После снежных бурь в начале декабря Россия и Украина получили небольшую передышку, и снегопад возобновился еще с большей силой. История с рекордно длинными пробками на автодорогах и авариями в Москве после многочасового ночного снега вновь повторяется. Как заявляет администрация, совсем немного осталось до капитальной парализации движения.

Россию и Украину заметает снегом

В связи с обильным снегопадом отменен вылет государственного самолета из аэропорта Внуково. Каждые 15 минут сотрудники аэропорта закрывают взлетную полосу для очистки от выпавших осадков и обработки антифризом, что, безусловно, повлияло на расписание авиавылетов и приземлений.

В Тверской области, где ранее образовался затор из грузовиков длиной в 190 км, теперь снова наблюдается осложнение и замедление движения. На Дальнем Востоке за ночь выпала месячная норма осадков, что вынудило отменить занятия в школах в нескольких городах региона. 

Россию и Украину заметает снегом

На юге Украины из-за метели и сильного ветра без электричества осталось около трех сотен населенных пунктов в 14 из 27 регионов страны. Основной удар пришелся на Херсонскую область, где трое одесситов получили травмы, когда на них во время шторма упало дерево. Сообщается, что изрядную порцию снега получила столица страны г. Киев.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Ах, а вот я давненько не видела нормального снега. У нас выпадет снег - а потом растает. И мучаешься с этой мерзкой слякотью :(

  1. Ну что давно пора почувствовать настоящую зиму :)

  1. Теперь и Беларусь заметает потихоньку :(