Гравировка на металле

Гравировка на металле

Гравировка на металле — это, пожалуй, самый популярный и востребованный на сегодня вид гравировки. И это не удивительно, ведь сложно подобрать более подходящий материал для граверных работ, чем металл. Поэтому общепризнанно гравировка на металле считается классикой механической гравировки.

Однако стоит отметить, что не все металлы пригодны для нанесения гравировки. Например, все драгоценные металлы, особенно золото, серебро и платина, — это идеальный вариант металла для выполнения граверных работ. Довольно хорошо и легко наносится гравировка на такой металл, как  алюминий, латунь, дюралюминий, а на олове, красной меди и свинце что-то выгравировать почти нереально.

Гравировку на металле в чистом виде практически не применяют, заменяя металл аналогичными сплавами. Для нанесения гравировки на металл наиболее подходящими материалами являются, как уже упоминалось выше, драгоценные металлы, сталь, латунь и дюралюминий.

 

Особенности гравировки на металле

Гравировка на металле сегодня применяется достаточно широко. Гравировка на металле - это:

  • Нестандартное и интересное решение для оформления рекламной продукции компаний, которые заботятся об оригинальности и узнаваемости корпоративного стиля. Гравировка на металле для этих целей осуществляется на табличках (шильдах) различных форм и размеров из латуни и алюминия с покрытием, имитирующим золото или серебро.
  • Уникальная возможность сделать подарок или сувенир запоминающимся и оригинальным презентом на долгие годы, для тех, кто стремится персонализировать и выделить выбранную вещь. Гравировка на металле придаст такому подарку особый статус и значимость, подчеркнёт его принадлежность своему владельцу.
  • Изготовление высококачественных пломбиров из латунных заготовок диаметром 25 мм с использованием новейших компьютерных технологий по специально разработанному эскизу или файлу на электронном носителе.
  • Нанесение декоративных рисунков любой сложности. Для этих целей чаще всего применяют технику  механической гравировки на металле.

Возможности гравировки на металле довольно широки, это позволяет специалистам Граверной мастерской РСМ выполнять работы самого высокого уровня сложности почти на всех металлических поверхностях.