» » Какой курорт Краснодарского края выбрать для туриста?

Какой курорт Краснодарского края выбрать для туриста?

Какой курорт Краснодарского края выбрать для туриста?

Город Сочи — один из самых крупных курортных зон на Юге России. Большой Сочи протянулся более чем на 150 км вдоль берега Черного моря. Отдыхающие приезжают сюда насладиться прекрасным видом с сочетанием горных вершин, водопадов, высокогорных озер с ласковой теплотой и просторами Черного моря. Став столицей зимних Олимпийских игр, Сочи приобрел еще большую популярность. Курорт Сочи считается круглогодичным: солнце светит здесь 300 дней в году, а купальный сезон начинается в мае и заканчивается в конце октября.

Курорты Сочи: Адлер, Вардане, Дагомыс, Красная Поляна, Лазаревское, Лоо, Макопсе, Мацеста, Уч-Дере, Хоста, Якорная Щель.
 
Для какого туриста подойдет Сочи?

Отдых в Сочи подходит как для молодежи, так и для любителей совмещать отдых на пляже с посещением экскурсий и горнолыжным катанием.
Курорты Краснодарского края - что выбрать?

В Имеретинской низменности и Красной Поляне расположены отели на любой, даже самый изысканный вкус. В самом городе Сочи расположились популярные отели, такие как: «Ателика Орджоникидзе» и «Жемчужина». Если ваш клиент решил совместить приятное с полезным и хочет помимо отдыха пройти здесь курс оздоровления, то, безусловно, стоит посоветовать ему остановиться в одном из санаториев курорта. Санатории Сочи используют для лечения мацестинские минеральные источники. Также в здешних санаториях применяют лечение грязями. С помощью новейших технологий в санаториях Сочи лечат заболевания системы кровообращения, нервной, костно-мышечной систем и соединительной ткани, половой сферы, кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной системы, заболевания глаз, эндокринных органов и обмена веществ.

 Город Анапа располагается на мысу, почти с трех сторон окруженном Черным морем. Морская вода здесь считается самой экологически чистой, а песчаные и галечные пляжи — одними из лучших в Европе. Сезон в Анапе обычно продолжается с мая по октябрь, а санаторный — круглый год.

Курорты Анапы: Анапская, Благовещенская, Большой Утриш, Витязево, Джемете, Малый Утриш, Сукко, Су-Псех.

 Для какого туриста подойдет Анапа?

Этот курорт великолепно подойдет для туристов с детьми. Уникальные песчаные пляжи, мелкое море, а также множество отелей на небольшом удалении от него позволят удовлетворить вкус любого туриста. Для молодежи и туристов, предпочитающих более активный отдых и развлечения, Анапа тоже станет отличным местом для отпуска.
Где поселить туриста?

Как раз для путешественников, предпочитающих активный отдых, подойдет размещение в районе Анапы — Витязево, к примеру, в отеле «Астория», находящемся в самом центре курортного района. Пансионат «Черноморский», в свою очередь, подойдет для желающих поправить свое здоровье, расположен он в непосредственной близости от Витязевского лимана, широко известного своими запасами иловый грязи, обогащенной сульфидами железа и водорастворимыми солями.

Одним из самых популярных курортных районов Анапы считается та часть города, которая тянется вдоль Пионерского проспекта и поселка Джемете, — там расположены курортные отели «Ателика Гранд Прибой», «Ателика Оазис», «Ателика Дельфин», «Ателика Олимп», «Фея-1, -2, -3», «Россиянка», «Агат». Сегодня в Анапе функционирует 176 санаториев. Также здесь расположено множество детских лагерей, которые сделали ее популярным детским курортом России.

Геленджик — одно из самых красивых мест Краснодарского края, где природа умело подчеркивает красоту побережья.

Геленджик неоднократно был признан лучшим курортом Краснодарского края. Вода в Геленджикской бухте прогревается очень быстро, среднегодовая температура морской воды составляет +15,3 градуса. Купаться можно с мая, когда температура воды повышается до +19-20 градусов, и до конца октября. В июне и сентябре температура воды практически одинакова, а в июле-августе — наибольшее число дней с температурой воды выше 25 градусов.

Курорты Геленджика: Архипо-Осиповка, Бетта, Джанхот, Дивноморское, Кабардинка, Криница, Прасковеевка, Пшада.

 
Для какого туриста подойдет Геленджик?

Гордость курорта — реликтовые сосновые и можжевеловые рощи, придающие неповторимый колорит местным природным ландшафтам. Благодаря обилию хвойных растений Геленджик называют «вечнозеленым» городом, где исцеляет сама природа. Поэтому курорт идеально подойдет для отдыха семьям с детьми, людям старшего поколения, желающим поправить свое здоровье. Морской воздух в сочетании с фитонцидами хвойных деревьев, растущих у самого берега моря, — это биологический стимулятор организма человека, который воздействует на сердечно-сосудистую систему, дыхательные пути и способствует быстрому восстановлению сил.
Где поселить туриста?

Геленджик славится своей уникальной набережной длиной более 14 километров, вдоль которой расположены отели и пансионаты, такие как «Приморье SPA Hotel & Wellness», «Солнечная», «Кристалл». Не менее известны и курортные поселки Геленджикского района — Дивноморское и Кабардинка, где с удовольствием примут туристов отели «Приморский» (Дивноморское), «Горизонт» (Кабардинка), «Маринус» (Кабардинка), «Морская звезда» (Кабардинка).