Не Сочи одним богата Кубань

Не Сочи одним богата Кубань

Краснодарский край по праву считается главным курортным регионом страны. Многие сразу же назовут Сочи, Анапу, Адлер. Конечно, это главные курорты черноморского побережья, которые без проблем могут конкурировать с курортами во многих европейских странах. Но на Кубани есть множество других населенных пунктов, которые ни в чем не уступают, а во многом даже превосходят вышеупомянутые города и поселки. Здесь речь идет о природных красотах, а также большем спокойствии и умиротворенности, они отлично подойдут ценителям спокойного отдыха.

Далеко за примерами ходить не нужно - станица Благовещенская хоть и находится всего в 40 км от Анапы, но представляет собой совершенно другую форму отдыха. Этот уголок черноморского побережья практически не тронут человеком, поэтому излишне говорить о прекрасной природе и экологичности данного места. Здесь будет комфортно семьям с детьми, поскольку множество пляжей имеют пологий вход в море, в тоже время есть и места, которые позволят почувствовать себя в своей тарелке любителям глубоководного ныряния.

Если говорить о проживании в Благовещенской, тхо отдохнуть людям даже не с самыми высокими доходами. Единственное, возможно несколько проблематично будет с благами цивилизации, но приятный отдых компенсирует все недостатки.

Тем же, кто располагает несколько большим количеством финансовых ресурсов, отлично подойдут недорогие гостиницы или комфортабельные мини-отели на самом берегу моря. Здесь уже не будет никаких нареканий на отсутствие горячей воды или электричества. Блюда местной кухни, а также другую еду на заказ подадут прямо в номер. Также здесь предусмотрены различные проведения досуга: рестораны, бары, бильярд, массаж, спа-салоны и мн.др.

Что касается отдыха за пределами своего места проживания, то как было сказано выше, здесь просторные пляжи с золотистым песком, где всегда можно найти свободное место, даже в пик курортного сезона. Для любителей активного времяпрепровождения предусмотрены различные аттракционы, ну и конечно же дайвинг, где все желающие смогут по достоинству оценить богатство подводного мира Черного моря. Любители истории с удовольствием посещают экскурсии, ведь станица издавна является центром кубанского казачества.