Отдых в Анапе с детьми

Отдых в Анапе с детьми

Славу лучшего детского курорта Анапа приобрела очень давно. Сейчас ее выбирают за мягкий климат, песчаные пляжи, долгое мелководье, и конечно, за превосходную инфраструктуру и обилие детских развлечений. А зародился курорт как лечебный, в конце 19 века, благодаря доктору Будзинскому.

Отдых в анапе с ребенком которой будет не только веселым, но и целебным, — хорошее решение для родителей юных туристов всех возрастов, от младенцев до школьников. Многие малыши впервые знакомятся с морем и южным солнцем именно здесь. Мягкий климат без сильного зноя, удобное расположение и разнообразие спокойных курортных мест рядом с самой Анапой позволяют взять с собой в путешествие самых маленьких.
Как добраться до Анапы?

    Самолет.
    Ежедневные рейсы вылетают из Москвы и Петербурга. Удобен перелет и для жителей крупных городов: Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска. Рейсы в Анапу осуществляют несколько авиаперевозчиков — Аэрофлот, Трансаэро, Уральские Авиалинии, Пулковские Авиалинии, Дальавиа и другие. От города аэропорт отделяет 20 км, доехать до Анапы можно на автобусе или такси.
    Поезд.
    139 поездов останавливается в Анапе. Путь до Анапы на поезде неблизкий, поездка из Москвы займет от 33 до 37 часов. Средняя стоимость билета из Москвы – 2,5 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга 3,7 тыс. рублей. Железнодорожный вокзал находится в 10 км от города. Многие гостевые дома и частные гостиницы предлагают встречу вас и бесплатный трансферт от вокзала или аэропорта при заказе у них номера.
    Автобус.
    Этот способ подходит тем, кто живет не очень далеко от курорта. Из Астрахани, Кисловодска, Армавира и Ростова до Анапы модно доехать за 8-16 часов. Есть и непростой маршрут для выносливых любителей экономить – автобусы до Анапы отправляются с Московского автовокзала. Едет такой автобус сутки, цены на билеты от 1900 – 2500 рублей.
    Собственный автомобиль.
    Добраться до Анапы на современном авто с системой навигации не составит труда. Трасса М4 имеет сейчас замечательное покрытие с односторонним движением и отличным дорожным сервисом. У любителей автопутешествий с детьми будет несомненное преимущество: можно объехать все окрестности, побывать на разных пляжах, в курортных посёлках, на Азовском море (всего 60 км. от Анапы) и даже, при желании, посетить Крым! Большинство гостевых домов имеют автостоянки, так что проблем с парковкой не будет.