Полезные советы для выбора ресторана

Полезные советы для выбора ресторана

Сначала ответьте себе на вопросы: с кем и зачем? Цель посещения ресторана? Что вы планируете? Деловую встречу. Семейный ужин. Романтический ужин. Дружескую встречу ...итд.

Предварительно необходимо собрать информацию. Выяснить через ресторанные гиды, справочники, интернет итд. о качестве обслуживания, а так же отзывах, о том ресторане, куда вы планируете пойти.

Затем позвоните в ресторан. И не забудьте поинтересоваться заранее об интерьере и размере ресторана http://trk-svetlana.in.ua, а так же контингенте посетителей.

Положительным фактом для вас будет информация о том, что ресторан расположен не далеко от вашего дома. Если нет. То необходимо заранее определиться с маршрутом и транспортом.

Станция метро примерно в 5 минутах от ресторана - это дополнительный плюс.

Есть ли парковка у ресторана?  Желательно, чтобы парковка была рядом с рестораном и охраняемая.

Есть ли живая музыка в ресторане? И будет ли она в тот день, когда вы собираетесь в ресторан. Это поможет вам избежать шумной программы (если вы этого не любите)

Имеется ли система вентиляции и кондиционер в том зале, где вы собираетесь  провести обед или ужин?

Сделайте вывод для себя, по предварительному впечатление от общения с персоналом ресторана по телефону.

Поинтересуйтесь о кухне ресторана. Какая она?  Русская, восточная, итальянская, итд.

Карта вин. Поинтересуйтесь заранее, есть ли в ресторане именно те напитки,  которые вы будете пить?

Меню. Насколько широкий выбор интересующих вас блюд в ресторане?

Не забудьте спросить о возможных способах оплаты. Оплата только за наличный расчет или в ресторане принимают банковские карты.

Произведите по телефону предварительное, совместное согласование, а так же подсчет вашего будущего чека в ресторане. Таким образом вы заранее и грамотно рассчитаете ваш бюджет.

Сделав заказ. Необходимо забронировать: дату, время заказа, количество персон (посетителей) и записать ФИО того, кто бронировал для вас столик в ресторане.

Предварительный заказ, поможет вам заранее избежать неприятных сюрпризов, с  отсутствием напитков или блюд, а главное с ценой о которой вы договорились заранее по телефону.