» » Как выбрать правильно спутниковое телевидение?

Как выбрать правильно спутниковое телевидение?

Как выбрать правильно спутниковое телевидение?

Вы решили воспользоваться всеми преимуществами спутникового телевидения и вас волнует вопрос, как не ошибиться с выбором? Тогда эта сатья для вас!

Итак, прежде всего нужно:

·         выбрать ТВ-каналы, которые вы хотите смотреть;

·         решить какое качество изображения вас устроит;

·         выяснить, сколько телевизоров вам необходимо подключить;

·         определиться с выбором телевизионного оператора спутниковой связи.

 

Каналы

Спутниковое телевидение триколор ростов - составьте список каналов, которые вы бы хотели смотреть. Кроме того, внесите в данный список и те каналы, которые вам рекомендовали знакомые. Если это для вас проблематично, то просто составьте перечень интересных вам тематик, например, это могут быть кино, спорт, природа или наука.

 

Качество изображения

Решите, какое качество изображения вас устроит, когда вы будете смотреть любимые каналы, так как сегодня есть 2 основных формата с стандартной (SD) четкостью и с высокой  (HD) четкостью.

Если у вас телевизор старой модели и вы не собираетесь в ближайшее время заменить его на более современный, то вам будет достаточно качества SD, так как специалисты считают нецелесообразным просматривать ТВ в формате HD на таком телевизионном устройстве. Если же речь идет о крупногабаритном, широкоэкранном телевизоре ЖК, то лучше выбрать HD.

Количество подключаемых телевизоров

Тем, кто не знает как выбрать спутниковое телевидение, может показаться несущественным, вопрос, связанный с тем, сколько телевизоров может быть подключено к "тарелке”. Однако от вашего решения будет зависеть итоговая стоимость приобретаемого оборудования, а также абонентская плата, так как спутниковое телевидение отличается от обычного в том числе и тем, что у вас не будет возможности подключить любое число телевизоров к одной антенне.

Чтобы не быть голословными, поясним сказанное: для просмотра спутникового цифрового ТВ необходимо специальное устройство - спутниковый ресивер, предназначенный для осуществления передачи сигнала на телевизор. Поэтому если у вас в доме несколько телевизоров, и вы хотите смотреть на каждом из них разные каналы, то вам следует купить ресиверы спутниковые по числу имеющихся телевизоров. Более того, для подключения к спутниковому телевидению для каждого телевизора понадобится персональная карта.

Выбор оператора спутникового телевидения

К осуществлению данного пункта нужно отнестись особенно ответственно, так как вы должны приобрести довольно дорогостоящее оборудование, которому предстоит прослужить вам не один день.

Учтите, что некоторые операторы спутникового ТВ свое оборудование жестко привязывают к его к конкретной услуге. Иными словами, выбрав такого оператор, вы сможете смотреть "его” телевизионные каналы лишь через рекомендованный им же конкретный спутниковый ресивер и вы попытаетесь осуществить подключение другого ресивера, то он попросту не будут функционировать. Таким образом, вы в некотором смысле попадаете "в рабство”, так как, решив сменить оператора, вы будете вынуждены приобрести новый ресивер, а старый оставить пылиться в дальнем углу, как негодную вещь, которую жалко выбросить, а использовать невозможно.

Учитывая все сказанное, можно порекомендовать выбирать спутникового оператора, не делающего привязку своего оборудования к предоставляемой услуге или приобретать спутниковые ресиверы, пригодные для работы с различными операторами.

Теперь вы знаете как выбрать спутниковое телевидение и можете отправляться к выбранному оператору, чтобы получить рекомендации по приобретению необходимого оборудования, а также советов, касающихся его установки и настройки. Особенно внимательно отнеситесь к вопросу установки спутниковой антенны, так как именно непрофессионализм установщиков и некачественные материалы являются главными причинами плохого качества спутниковых сигналов возникновения еще более серьезных проблем. Поэтому установка спутникового ТВ должна быть поручена лишь специалистам, а не случайным "умельцам”. Кроме того, для успешной установки спутникового телевидения вам понадобятся качественные конвертер и спутниковый кабель. В противном случае неизбежны накладки, а установщик просто не станет отвечать на ваши звонки.