» » На что нужно обратить внимание при покупке плоскопанельного телевизора

На что нужно обратить внимание при покупке плоскопанельного телевизора

На что нужно обратить внимание при покупке плоскопанельного телевизора

Хотя телевидение постепенно отходит на второй план, а все больше людей предпочитает смотреть передачи, фильмы, спортивные матчи в интернете, телевизоры пока никак не уступают занятую нишу на рынке. Происходит это благодаря тому, что разработчики все время трудятся над своей продукцией, совершенствуя ее порой до невероятных высот. Если когда-то появление телевизора с дистанционным управлением вызвало настоящий фурор, то сегодня уже появилась технология, позволяющая переключать каналы с помощью движения руки.

К тому же качество изображения повысилось неимоверно, а технология 3D вообще позволяет побывать чуть ли не внутри изображения. Ну а на пике своей популярности сейчас находятся плоскопанельные телевизоры, которые можно наблюдать практически в любом доме. Ведущие мировые производители электроники предлагают разнообразнейшие варианты, в которых несведущему человеку разобраться порой очень сложно. Поэтому стоит дать несколько рекомендаций людям, впервые столкнувшимся с покупкой LED-телевизоров.

Так вот, необходимо правильно подобрать размер техники, ведь здесь вариант с "чем больше, тем лучше" - не подойдет. От расстояния просмотра зависит качество изображения и нагрузка на глаза. Поэтому и рекомендуют специалисты расстояние просмотра равное 3/4 диагонали телевизора. К примеру, если диван расположен на расстоянии 4 метров от техники, то оптимальной будет диагональ 42 дюйма. Если же расстояние больше, тогда подойдет диагональ в 50 дюймов, а меньше - 32 дюйма.

После этого нужно определиться с местом, куда можно поставить телевизор. Экраны плоскопанельных телевизоров отражают свет почище зеркала, поэтому следует выбрать помещение с меньшим количеством солнечного света. Кстати, чтобы узнать подробнее о таких телевизорах, об их преимуществах и стоимости, можно зайти на сайт http://comfy.ua/televizor-ploskopanel-nyj-sony-kdl-32r433bbr.html, где как раз большой выбор такой техники, а заодно можно выгодно ее приобрести.

Возвращаясь к выбору LED-телевизоров, следует обратить внимание на контрастность. От нее зависит естественность передачи светлых и темных тонов, наиболее стандартные параметры - 10000:1 - 30000:1. Нужно убедиться, что в телевизоре присутствуют современные разъемы RGB, DVI, HDMI. Ведь с помощью их сюда можно подключить другое оборудование и устройства (компьютер, домашний кинотеатр и т.п.). Эти нехитрые советы помогут более четко осознать, какая именно техника нужна и пригодятся при покупке.