» » Какие выбрать потолочные хрустальные светильники

Какие выбрать потолочные хрустальные светильники

Какие выбрать потолочные хрустальные светильники

Хрусталь всегда считался изысканным и благородным минералом. И недаром изделия из этого красивого материала всегда пользовались большой популярностью.
Издревле считалось, что хрусталь символизирует крепкий дух и высокий интеллект. Его сравнивали с двумя жизненными основами — воздухом и водой.
Чистота и прозрачность отождествлялась с невинностью, верностью, честностью и скромностью.Возможно, благодаря таким удивительным характеристиками и, конечно же, из-за своей уникальной способности преломлять и рассеивать свет, хрусталь активно применяется в производстве светильников.
В этой статье мы постараемся раскрыть основные аспекты того, на что именно нужно обращать внимание при выборе потолочные хрустальные люстры.
Немного истории и практики

Наверное, кто-то посчитает, что хрустальный светильник — это предмет классического интерьера, но современные дизайнеры доказали обратное. Они стали сочетать хрусталь с различными материалами, которые, казалось, совершенно не подходят друг другу.
Так появились хрустальные потолочные светильники, которые просто ошеломляют своей креативностью и новизной. Это наталкивает на мысль, что светильник можно сделать своими руками.
Но получиться ли он таким же красивым и изящным в домашних условиях? Мы точно знаем, что получится, просто необходимо отпустить фантазию, дать свободу воображению, приложить максимум трудолюбия, и тогда ваше произведение ошеломит окружающих.
Так с чего же начать, если возникло желание научиться делать светильники хрустальные потолочные:

    Сейчас на просторах интернета можно найти массу рекомендаций, как самостоятельно сделать светильники. Это различные видео, на которых можно наглядно увидеть с чего начать и в каком направлении двигаться.
    На этих же сайтах можно заказать элементы будущей люстры или светильника, включая хрустальные капельки, подвески или кристаллы.
    Можно также поискать в букинистических магазинах книги, в которых изложена подробная инструкция с фото готовых работ. Так что если вы вооружились знаниями, то можно смело сказать, что ваше дизайнерское произведение уже практически готово половину.
    Теперь лишь надо определиться, где оно займет свое и место, и приступать к работе.

Но если вы предпочитаете готовые светильники потолочные хрустальные, тогда для вас открыты двери многих обычных и интернет магазинов, где они представлены широким ассортиментом.
Хромированный металл как нельзя лучше гармонирует с прозрачностью хрусталя

Хромированный металл как нельзя лучше гармонирует с прозрачностью хрусталя
Выбираем потолочные светильники правильно

Чтобы правильно выбрать светильник, необходимо помнить, что все предметы интерьера отражают характер и индивидуальность хозяина дома. Осветительные приборы не являются в этом случае исключением.
Кто-то предпочитает яркие и нестандартные формы светильников, кому-то по душе классика и строгость.В любом случае мы подбираем их под наш вкус и интерьер.
Стандартно потолочные светильники хрустальные условно разделили на две группы — встраиваемые и накладные:

    Наиболее распространены накладные, которые крепятся на потолки и стены (на любую оштукатуренную или гипсокартонную поверхность) с помощью шурупов, дюбелей, саморезов. Богатый выбор таких светильников включает в себя всевозможные ультрамодные плоские потолочные тарелки, которые прекрасно смотрятся в интерьере.
    Они экономят пространство и дают мягкий свет, который не бьет в глаза.

Светильник, сочетающий плоское крепление и традиционные подвески из хрусталя

Светильник, сочетающий плоское крепление и традиционные подвески из хрусталя

    Появились великолепные модели на длинных металлических тросах, которые придают помещению неординарный вид, легкую загадочность и экстравагантность. Встраиваемые светильники обычно монтируются в  натяжные потолочные конструкции(см.Монтаж светильников в натяжных потолках – это вы сможете сделать сами), в которых уже заранее подготовлены места для них и необходимый набор крепежных элементов.

После монтажа конструкции, как правило, светильник без труда вставляется на приготовленное место. Обычно их используют в офисных помещениях, торговых залах, ресторанах или кафе и различных общественных местах. Не становятся исключением и квартиры с частными домами.