Гражданское строительство

Гражданское строительство

Гражданское строительство - отрасль строительства, специализированная в основном на возведении объектов непроизводственной сферы экономики. Это жилые дома, общежития, гостиницы, учебные заведения, медицинские и детские учреждения, театры, спортивные сооружения, библиотеки, музеи, а также административные здания.
Гражданское строительство несет огромное социальное значение, так как оно непосредственно оказывает влияние на улучшение качества условий жизни населения. Особенностью гражданского строительства является комплексность. Параллельно с возведением жилых домов решаются градостроительные нужды по организации сети учреждений здравоохранения, просвещения, культуры, благоустройству и озеленению прилегающих территорий.
 
Гражданское строительство В наши дни одним из значительных и перспективных направлений в гражданском строительстве является также строительство офисных зданий. Очень востребованным является строительство малых и средних офисных центров. Как правило, такие здания представляют собой конструкции, изготовленные с помощью новейших современных технологий.
 
Сегодня гражданское строительство  – это один из локомотивов развития экономики страны. При этом строительство в крупных городах – это рынок с высоким уровнем конкуренции среди как застройщиков, так и среди подрядных организаций. В такой ситуации объективно растет спрос на услуги компаний с высококвалифицированными кадрами, способными предложить рынку максимально эффективные и, в то же время, оптимальные по затратам решения.