Арматура композитная стеклопластиковая

Арматура композитная стеклопластиковая

Традиционно, стальная арматура применяется для армирования бетонных конструкций, но она имеет довольно большой список недостатков – таких как значительный вес, высокую теплопроводность, подверженность коррозии, и прочее. И именно эти минусы стройматериала способствовали разработке технологии производства стеклопластиковой арматуры.

Так что же представляет из себя стеклопластиковая арматура? Это стержни четко определенной длины (100 метров) и диаметра (от 4 до 24 мм). Именно благодаря этим уникальным характеристикам, а так же легкому весу, она нашла широкое применение во многих отраслях промышленности: включая гражданское и дорожное строительство.
 

Стеклопластиковая арматура - применение

Неметаллическая арматура - считается продуктом новых технологий, и ее характеристики позволяют нам с успехом применять ее как удачную альтернативу стандартной стальной арматуре во время стройки фундаментов так же при настиле дорожных мостов и армировании бетонных емкостей.

На сегодняшний день день арматура нового поколения сайта и различных видов используется повсеместно. Скажем, стеклопластиковая арматура, применение которой вместе со специальными бетонами делает получившийся стройматериал чрезвычайно эффективным, используется буквально во всех отраслях гражданского ,а так же промышленного строительства.

    низкий удельный вес;
    высокая устойчивость к коррозиям;
    низкая теплопроводность материалов;
    ее прочность, в разы превышающая показатели стальной арматуры;
    диэлектричность композитной арматур.