» » Выделенные серверы намного функциональнее

Выделенные серверы намного функциональнее

Выделенные серверы намного функциональнее

Многие Веб-сайты размещаются на серверах Веб-хостинга совместного использования. Главная причина этого – стоимость. Место на сервере с совместно используемым хостингом стоит значительно дешевле, чем на выделенном сервере. Иногда на одном таком сервере с совместно используемым хостингом могут располагаться от 1500 до 2000 сайтов. Количество сайтов на таком сервере может меняться в зависимости от наличия места на диске, разрешенной для одного сайта полосы и общей скорости. Несмотря на то, что совместный Веб-хостинг надежен и создает минимум проблем, хостинг Вашего сайта или сайтов на выделенном сервере дает определенные преимущества.

В случае использования выделенного сервера он полностью предоставляется в распоряжение Вашего сайта (сайтов). Кроме того, в таком случае собственнику сайта предоставляются все права по контролю и администрированию данного сервера. Если и когда у Вас созреет решение выбрать для Веб-хостинга выделенный сервер, следует хорошо разобраться, что это такое и как он работает. Хотя большинство провайдеров Веб-хостинга на выделенных серверах предоставляют техническую поддержку, может оказаться более легким и удобным вариант, при котором сам владелец сайта имеет достаточную квалификацию для самостоятельного управления сервером. Если Вы считаете, что неспособны самостоятельно управлять своим сервером, выбирайте хостинг на управляемом выделенном сервере. Эта услуга позволяет иметь целый сервер, управление которым осуществляется специализированной хостинг компанией. Стоимость содержания управляемого выделенного сервера довольно высока. Поэтому, если Вы считаете, что можете сами управлять своим Веб-сайтом и обслуживать его, то имеет смысл выбирать Веб-хостинг на базе неуправляемого выделенного сервера.

Рассматривать вопрос о переходе на выделенные серверы в Европе следует в том случае, когда трафик, связанный с Вашим сайтом, резко возрос и загрузка данных с него или на него занимает слишком много времени. Выводы о том, стоит ли переходить на выделенный сервер, можно сделать на основе анализа трафика соответствующего сайта. Главное, что нужно иметь в виду – если имеется много пользователей, одновременно работающих на рассматриваемом Веб-сайте, нужно переносить этот сайт с совместно используемого хостинга на хостинг с выделенным сервером.

Единственный недостаток – высокая стоимость. Тем не менее, средства и возможности, предоставляемые таким подходом, с лихвой окупают финансовые затраты.

Выбирая провайдера Веб-хостинга, нужно иметь в виду, что Вам будет обеспечена хорошая стабильность сети, надежность и легкость работы сложных приложений. Веб-хостинг с выделенным сервером может быть отличным решением для тех владельцев Веб-сайтов, которые серьезно заинтересованы в надежной и эффективной работе своих сайтов.