Как выбрать курьерскую службу?

Как выбрать курьерскую службу?

 В условиях жесткой конкуренции, бизнес в столице не имеет право на ошибку. И не своевременная поставка продукции может обернуться разрывом договора и утратой клиентуры. Если заказов немного, то можно нанять в штат сотрудника, взяв при этом на себя риски связанные с доставкой.

Но на сегодняшний день все больше используют курьерская служба по Москве, которая готова взять на себя обязательство отвозить со склада товар клиенту, согласовав время и дату. Потребность в услуге достаточно большая, но не все знают какие критерии необходимо учитывать при выборе фирмы.

На что обратить внимание?

1. Широкий спектр услуг. Отдавать предпочтение компании, которая имеет несколько направлений деятельности: экспресс-доставка, услуги курьера, перевозка и доставка груза по России автомобилем или авиатранспортом.

2. Советы знакомых. Выбирать фирму по рекомендации партнеров по бизнесу или знакомых, которые остались довольны ее услугами

3. Документация. Стоит поинтересоваться дипломами и сертификатами курьерской службы, обратить внимание на печати и подписи.

4. Стоимость. Лучше выбрать оптимальную цену, ведь завышенная не каждому по карману, а маленькая говорит о неквалифицированных сотрудниках.

5. Известность. Есть возможность узнать о фирме в интернете по поиску, почитать отзывы. Постоянная реклама, наличие рекламных щитов и указателей офиса фирмы говорит о том, что компания не скрывается от кредиторов или налогов.

6. Гарантия. Если фирма берет на себя материальную ответственность за качественную поставку товара, то она уверена в профессионализме своих сотрудников.

7. Солидность. Подчеркнет наличие главного сайта, отсутствие суеты в офисе, профессиональный побор кадров.

8. Уровень обслуживания. Сотрудники компании должны хорошо разбираться в расценках, услугах, графике поставок, условиях работы, в случае необходимости проконсультировать или дать дельный совет.

9. Репутация. Фирма, которая существует на рынке несколько лет, будет дорожить своей клиентурой.

10. Скорость. Каждая компания имеет временные стандарты доставки. Эта информация, как правило, открытая, и можно сравнить сроки, чтобы осуществлять доставку наиболее быстрой курьерской службой в Москве.

11. Гибкий ценовой тариф. Фирма должна предоставлять скидки для постоянных клиентов или при заказе услуг в большом объеме.

Служб доставки в столице много и выбрать хорошую компанию довольно трудно. Но, соблюдая такие нехитрые правила, Вы в лице курьерской службы приобретете надежного партнера, повысите эффективность работы и увеличите прибыльность своего дела. Цените время клиента, и успех Вашему бизнесу обеспечен.