Спа-салон подарит незабываемые ощущения

Спа-салон подарит незабываемые ощущения

Каждой женщине хочется быть здоровой и выглядеть привлекательно. В наши дни разработано множество методов для сохранения молодости и улучшения самочувствия. Одним из наиболее популярных способов, сочетающих оздоровление и расслабляющий отдых, являются SPA-процедуры. В данной статье мы рассмотрим основные виды спа-процедур.

Не смотря на то, что посещение косметического СПА-салона является одним из современных методов  заботы о красоте своего тела, подобные процедуры имеют многовековую историю. Так, в Древнем Риме для избавления от различных недугов широко применялось купание в термальных источниках. Аналогичные СПА-прцедуры – ванны с термальной водой – предлагают и некоторые современные салоны красоты.

Сейчас «SPA» является международным термином, обозначающим оздоровление организма при помощи воды. Водные процедуры тонизируют, укрепляют, придают бодрость нашему телу, а в сочетании с целебными свойствами трав, водорослей и бальзамов благотворно влияют на красоту и здоровый вид кожи. Ароматические масла имеют свойство поддерживать тонус мышечной ткани. Эффективность многих комплексов коррекции фигуры значительно увеличивается при их сопровождении курсом  SPA-процедур. Они активно используются для устранения пигментных пятен, профилактики и борьбы с целлюлитом, при различных кожных заболеваниях. Комплекс услуг косметических СПА-салонов достаточно широк, поэтому предлагаем ознакомиться с основными видами СПА-программами и процедурами и их влиянием на здоровье. Кстати, вот отличный в Перми спа салон.

Наиболее популярными являются СПА-процедуры для похудения, направленные на устранение излишней массы тела и уменьшение объемов фигуры. Специально разработанные СПА-программы комплексно воздействуют на весь организм. Проведенный курс процедур в результате порадует Вас легкостью походки, уверенностью в себе и отличным настроением. Многие салоны красоты предлагают индивидуальное формирование СПА-программ в зависимости от основных целей их применения: коррекция фигуры, пилинг, антистрессовые программы, комплексы процедур для релаксации и др. Самыми востребованными СПА-процедурами являются ванны, сауна, души, обертывания, массаж, антицеллюлитные комплексы.

Постоянным спросом пользуются СПА-процедуры в капсуле

 Она представляет собой комбинацию из нескольких физиотерапевтических методов: сухой сауны, ароматерапии, душа, гидромассажа с маслами, лечебными грязями, солями, водорослями, подогретого виброложа, обертываний. СПА-капсула обладает оздоровительным и омолаживающим эффектом, улучшает состояние кожи, тонизирует мышечную ткань, благоприятно влияет на кровообращение, снимает усталость и напряжение, поднимает настроение.

Не менее популярной процедурой является СПА-процедуры в сауне

Ароматические масла, травы, мед и соли в сочетании с оздоровительным эффектом собственно сауны благотворно влияют на состояние кожи и всего организма. Саунавиды спа процедур нормализует терморегуляцию, способствует выведению шлаков и токсинов, положительно влияет на нервную систему, повышает настроение и работоспособность. Настои мяты и эвкалипта не только увлажняют воздух, но и общеукрепляюще действуют на организм. Высокая температура в сауне способствует активизации и определенной закалке сердечной деятельности. Поэтому людям с повышенным давлением к этой процедуре следует относиться с осторожностью и ограничивать время пребывания в сауне 10-ю минутами.

Сауна хорошо снимает тонус и напряжение мышечной ткани, поэтому она идеально подходит для релаксации, особенно после занятия спортом, фитнесом, аэробикой, плаванием, снимает усталость после рабочего дня.  Благодаря улучшению кровообращения и расширению сосудов, кожа после сауны становится более упругой, нежной и эластичной, а активизация обменных процессов положительно влияет на снижение веса.

Практически все салоны красоты в перечне услуг имеют процедуру спа-обертывание

Ее предлагают при комплексном подходе к коррекции фигуры, борьбе с целлюлитом, для уменьшения жировых отложений. СПА-обертывание способствует выведению из организма токсинов, а за счет расслабляющего действия способно уменьшать боль в суставах и мышцах.

Лечебно-грязевые обертывания насыщают кожу минеральными веществами и витаминами, и выводят из нее токсины и шлаки, уменьшают хроническую болезненность, устраняют усталость.

Обертывания с использованием морских водорослей уменьшают кожные воспалительные процессы, показаны при наличии на теле прыщей. Для чувствительной и раздраженной кожи, а также после загара применяют холодные обертывания.

 При кожных заболеваниях (например, себорее) в том числе и при заболеваниях кожи головы и волос хороший эффект дает использование обертываний с бурой глиной. Обертывания с медом и шоколадом питают кожу, придают ей мягкость и бархатистость.

Одним из видов спа-процедур является Спа-массаж

Всем известно благоприятное действие на организм массажа. СПА-массаж обладает общим оздоровительным действием, снижает нервную возбудимость, тонизирует и улучшает настроение. Эта процедура положительно влияет на виды спа процедурсостояние кожи, нормализует функцию жировых и сальных желез, благотворно действует  на мышцы и сосуды. Правильно подобранный курс массажа помогает устранить излишний вес, повышает эластичность и упругость кожи.

Многие салоны красоты предлагают антицеллюлитный массаж, он может быть как общим (массирование всего тела, рекомендуется при начальных стадиях целлюлита, когда изменения еще не заметны), так и местным (массаж определенных проблемных зон). Продолжительность сеанса массажа обычно составляет около 30 минут.

СПА-процедуры в  салонах красоты обычно не имеют противопоказаний. Они применяются для улучшения самочувствия, сохранения привлекательности и повышения жизненного тонуса.