Особенности замены экрана на iMac

Особенности замены экрана на iMac

Видя современный компьютер iMac, трудно удержатся от восхищения: настолько он мощный, многофункциональный, удобный в пользовании и при этом еще и красивый! За время своего существовования iMac прошли большой путь, и сейчас это модель стала одной из самых узнаваемых у Apple. Ее фирменная особенность – большой экран с великолепными параметрами, который является единым целым с самим компьютером: ведь iMac – это моноблок. Сложно даже представить, насколько компактно расположены в нем детали при той мощности, которую они дают. Конечно же, ремонт iMac – не самая легкая задача даже для сертифицированных специалистов и вовсе недоступная – для непрофессионалов. Одна из более чем проблемных ситуаций, которая может случиться с таким компьютером – это замена экрана iMac.

Основная причина, по которым может потребоваться замена экрана iMac – это механические повреждениями. Другими словами, вероятность сломать iMac намного выше, чем то, что он сломается сам. Будучи очень надежной в эксплуатации, при этом его матрица очень хрупкая, она не выдерживает ударов и сжатия. Если моноблок падает на экран, то остаться целым у него шансов практически нет. Даже небольшая царапина будет сильно раздражать, особенно если Вы решаете за аймаком серьезные графические задачи. Что уж говорить о сколе или трещине! Во всех этих случаях, к сожалению, ремонт невозможен, потребуется заменить матрицу в сервисном центре. В определенных случаях, если Вы являетесь обладателем не одной из последней модели, могут быть ситуации, когда достаточно будет заменить только защитное стекло (что, конечно же, обойдется дешевле, чем замена экрана в сборе). К сожалению, в последних моделях iMac высокие технологии не предполагают возможности разобрать экран, и его придется заменять целиком.

Еще одна типичная причина, по которой экран iMac может перестать работать – это попадание жидкости. Если она оказывается между слоями экрана, то на нем могут образоваться темные или же цветные разводы, удалить которые будет уже совершенно невозможно. Здесь снова спасет только замена. Кроме того, попадание влаги на iMac в принципе очень опасно в силу сложности его конструкции. Если такое все-таки произошло, то нужно срочно, как только возможно, отвезти компьютер в авторизованный сервисный центр, чтобы избежать коррозии.