Отличительные особенности экотоваров

Отличительные особенности экотоваров

Вторая половина ХХ века показала человечеству всю несостоятельность прежней философии потребления. На ее смену медленно, но все более настойчиво, овладевая умами миллионов людей на планете, приходит новая экологическая философия жизни. Она глубоко отличается от современной морали почти как философия первобытных племен от морали XXI века. Ее суть заключается в необходимости изменения стиля жизни, чтобы выжить самим и сохранить биосферу. Экологическое мышление среди россиян находится на начальных этапах развития. Зачастую экотовары в России воспринимаются как просто безопасные для здоровья людей продукты. А ведь экологичность продукции подразумевает безопасность на таких этапах производственного цикла как:

Организация производства экотоваров При выращивании экологичной растительной продукции применяют только органические удобрения. Ее хранение исключает обработку ПАВ, фенолами, консервантами и ультразвуком. Животные откармливаются в условиях естественного выпаса, их корм не содержит гормональных препаратов, стимуляторов роста, антибиотиков. Экотовары характеризуются также отсутствием вкусовых добавок, загустителей, стабилизаторов, ароматизаторов, химических пигментов, и других синтетических химически опасных веществ и биологических объектов. Хранят такую продукцию с использованием только натуральных консервантов: фруктового пектина, лимонного сока, меда, нерафинированного сахара, аскорбиновой кислоты, растительных экстрактов. Для их длительного хранения применяют сушку, варку, быструю заморозку, соление и пастеризацию. Все это является гарантией сохранности натуральных свойств, биологической ценности, а также качества экологичной продукции. Изготовление экотоваров подразумевает использование энергосберегающих технологий, отсутствие выбросов в виде излучения и вредных газов. Такое производство не загрязняет биосферу сточными, транспортными, промышленными водами. Сегодня набирает обороты мода на экоодежду, которая изготавливается из натурального сырья с использованием исключительно природных красителей. Для ухода за домом все более востребованными становятся экологически чистые средства, содержащие ПАВ с растительной основой, кислородные отбеливающие средства, цеолиты, безопасные для природы и человека. Популярность таких товаров набирает колоссальные обороты. Чтобы справиться с таким спросом в ближайшее время необходимо будет наладить услугу – экотовары оптом, что, собственно, является требованием времени. Употребление экотоваров – это не только забота о безопасности для себя и своих близких, но и ответственность за природу вокруг нас: чистую и многообразную. Об этом стоит думать, осуществляя выбор в пользу тех или иных товаров. Те, кто производят экологически чистую продукцию, взяли на себя эту непростую ответственность. Наша задача поддержать их и саму жизнь, выбирая экотовары.

Материал подготовлен интернет-магазином www.lejoys.ru. Производственная компания Lejoys существует на международном рынке более 12 лет. Компания «БАЗИС» является эксклюзивным дистрибьютором торговой марки Lejoys на территории России и стран СНГ.