Подарки для беременных

Подарки для беременных

Подарки к различным праздникам могут стать настоящей головной болью. Их выбору посвящены книги и статьи, даже составлены гороскопы подарков по знакам зодиака. Но эти муки выбора ничто по сравнению с метаниями в поисках варианта для «особых случаев» - поздравить с долгожданной беременностью сестру, выбрать подарок беременной на день рождения, сделать незабываемый подарок беременной жене или поздравить с рождением ребенка. Беременность — особое состояние тела, души, мыслей.
Подарки для беременных — по случаю беременности, на праздники, подарок беременной на день рождения.

Подарки к различным праздникам могут стать настоящей головной болью. Поздравления подруге с беременностью. Их выбору посвящены книги и статьи, даже составлены гороскопы подарков по знакам зодиака. Но эти муки выбора ничто по сравнению с метаниями в поисках варианта для «особых случаев» - поздравить с долгожданной беременностью сестру, выбрать подарок беременной на день рождения, сделать незабываемый подарок беременной жене или поздравить с рождением ребенка.

Беременность — особое состояние тела, души, мыслей. Поэтому и подарки для беременных — это особый случай. Обычные мерки тут не подходят. Не стоит преподносить ароматы, даже совершенно точно любимые в той, добеременной реальности — сейчас они могут вызвать приступ токсикоза или ненужные ассоциации. Под запрет к дарению попадет и декоративная косметика, с большой осторожностью стоит подходить к выбору в подарок беременной женщине цветов, экзотических и не очень фруктов, одежды.

Что же тогда дарить?
Как выбрать подарок беременной девушке

Если есть такая возможность, лучше обойтись без сюрпризов и спросить, а что собственно хотела бы сама будущая мама. Часто желанные подарки для беременных могут быть совершенно неожиданны с точки зрения человека обыкновенного. Если возможности спросить нет, можно прибегнуть к списку вещей, которые могут облегчить жизнь будущей мамы, сделать ее более яркой или более удобной и комфортной.

Можно преподнести в подарок беременной жене мультиварку, которая избавит ее от необходимости вставать утром, чтобы приготовить любимому Вам завтрак и вообще сократит до минимума кухонные заботы как до, так (что очень важно) и после рождения малыша.

Прекрасный подарок беременной девушке - гимнастический мяч или фитбол. Сидение на нем позволяет снять нагрузку с позвоночника, есть специальные упражнения для беременных с использованием такого мяча, его можно взять с собой в роддом (впрочем, во многих роддомах они уже входят в обстановку родовой палаты), наконец, на нем невероятно удобно укачивать новорожденного малыша. Хорошо подойдет в подарок беременной подруге. Он же, с комплексом специальных упражнений, поможет ей быстрее привести в порядок фигуру после родов. Книгу с упражнениями лучше подарить вместе с мячом.

Яркости в жизнь мамы помогут добавить прикольные майки для беременных с веселыми картинками и забавными надписями — это готовые подарки для беременных, не слишком дорогие и универсальные. Можно подобрать в подарок беременной подруге, жене, сотруднице, провожаемой в декретный отпуск. Веселые, трогательные и ужасно милые рисунки и надписи обязательно повеселят будущую маму и окружающих и помогут носить «самый ценный в мире груз» с радостью и гордостью, А специальный крой — с комфортом.

Хорошие подарки для беременных — элегантные куртки и пальто специального покроя. Есть универсальные варианты — сначала в них можно кутать увеличивающийся животик, позже — малыша в слинге или рюкзачке, а потом отстегнуть специальные вставки и получить совершенно обычную куртку или пальто. Можно «с прицелом на будущее» подарить в комплекте слинг. Только хороший!

Еще один прекрасный подарок беременной женщине — специальная подушка для беременных. С увеличением веса и объемов беременной становится все труднее найти комфортную позу для отдыха, сна, сидения. Поэтому такие подарки для беременных пользуются большой популярностью. Они бывают U — образные, С- образные, I- образные, Г — образные, и других, более замысловатых форм. Большинство впоследствии может использоваться как подушка для кормления, многие — для безопасного укладывания или усаживания малыша. Это прекрасный подарок беременной жене, ведь настроение и самочувствие так сильно зависит от хорошего сна.
Подарок беременной на день рождения — внимание на женщину!

Итак. Кажется, мы нашли самые актуальные, нужные, полезные и замечательные подарки для беременных. Однако, если Вы подыскиваете подарок беременной на день рождения, стоит обратить особое внимание на то, чтобы подарок был именно для нее. Многие женщины, готовясь, или уже став мамами, обращают внимание на то, что к ним начинают относиться... как к мамам — то есть некоему придатку к ребенку. Это не всегда радует, и уж день рождения — точно не тот случай. Как бы ни хотелось порадовать будущую маму детской игрушкой, уникальным горшком или суперэкологичными подгузниками, постарайтесь удержаться до более подходящего случая. Пусть подарок беременной девушке, женщине — будет подарком именно ей, для нее, покажет, что, несмотря на появление в ее жизни ребенка или детей, она остается женщиной, личностью — интересной, желанной, красивой. Не знаете, что подарить — подберите книгу (желательно не о развитии ребенка от 0 до 100 лет), изящную ювелирную безделушку, абонемент в йога-клуб, курс компьютерного дизайна, а может, вождения вертолета, катера... ну или автомобиля (если срок небольшой), тур к теплому морю. Покажите ей, что становясь мамой, она не перестает быть собой — и женщина будет Вам благодарна.