Популярные и стильные байки

Популярные и стильные байки

Что мы знаем о питбайках? Не так уж и много.

Питбайки (Pitbike) пришли к нам из США. Первые прародители современных питбайков представляли собой маленькие велосипеды с 2-тактным двигателем объемом до 49 см. куб., развивающим мощность 3 - 5 л.с. Техническими изысками мотоциклы для мотокросса не обладали, даже необходимые по сегодняшним меркам тормоза и подвеска - просто отсутствовали. Предназначались «питы» для передвижения гонщиков и персонала команды в питстопах (pit stop - техническая зона, где гоночная техника проходит окончательную подготовку к соревнованиям, отсюда и название). Шли годы, и с обретением массовой популярности, пит-байки стали оснащать более кубатурными и мощными моторами (110-160 см. куб., 12-16 л.с.), гидравлической подвеской, алюминиевыми рамами, дисковыми тормозами и т.д. Так, благодаря интересу «райдеров» гоняться буквально на всем что ездит и имеет мотор, питбайки быстро эволюционировали в полноценные мини кроссовые мотоциклы, как у взрослых заводских команд.

Какие преимущества у питбайка в сравнении с большими мотоциклами?

Минимизированная геометрия делает мотоцикл доступным как детям, так и взрослым. Небольшие колёса и двигатель сравнительно малой кубатуры (но всё же достаточной мощности), позволяют научиться управлять мотоциклом. Переключать передачи, чувствовать сцепление, различать покрытие и правильно тормозить. Всё это можно практиковать без серьёзных нагрузок на мотоциклиста. Сравнительно безопасный для новичка, но не менее опасный в руках профессионала, демократичный (доступный по деньгам и неприхотливый в хранении), простой в эксплуатации. Питбайк позволяет получить представление о больших мотоциклах и их мощности, тем самым помогая определиться с выбором. А всем желающим начать заниматься мотоспортом, помогает избавиться от ненужных хлопот с полно-размерным мотоциклом, требующим немалых вложений. Кстати, здесь http://pitbikekayo.ru/ можно найти большой выбор этих транспортных средств.

Сейчас питбайк - это развлечение для всех возрастов. Питбайк не требует больших денежных вложений. Питбайку не нужны большие территории, и специальные условия. Питбайк - это простая и надежная конструкция, не требующая от вас специальных знаний и навыков. Питбайк невероятно универсален, Вы можете легко и быстро модифицировать его под другой класс мотоциклов: трек, миникросс, стантрайдинг, мотард, эндуро, супермото.

Трассы для BMX, мотокросса или супермото, лес или двор у дома, разучивание новых трюков или просто покатушки на даче - все это питбайк!